Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Владимир Николаев рассказал о «блоке» на праймериз, скамье запасных и прогнозах на выборы

Фото с сайта:
Владимир Николаев рассказал о «блоке» на праймериз, скамье запасных и прогнозах на выборы
(14.08.2017)



Пятый мэр Владивостока дал большое интервью приморским журналистам, ответив на все, даже не самые удобные вопросы. Мы публикуем самые интересные на наш взгляд ответы Владимира Николаева.

На предварительное голосовании «Единой России» заявились ваши сподвижники, те, кто вместе с вами реализует программы, но решили не участвовать. Соцопросы показывают, что люди готовы голосовать за команду Николаева, и если ей не дают участия, то пойдут за другие партии.

Общественный совет нашей программы «Приморью – достойную жизнь» объединяет десятки людей: достойных, порядочных, успешных, любящих родной край. И когда некоторые из них решили попробовать свои силы в предварительном голосовании «Единой России» понеслось: блоки, группировки, темные личности. И причем о ком говорили: о почетном работнике рыбной промышленности Владимире Леонове; или Олеге Матусевиче, директоре санатория «Амурский залив», который лечит тысячи бюджетников ежегодно; о Дарье Райчук, которую знают в каждом дворе с нашими программами; тренерах детского спортивного клуба Владимире Устинове и Александре Чересе, которые многие годы тренируют детей бесплатно и растят чемпионов. Ряд других заслуженных общественных деятелей. Они хотели попробовать себя, перенести свою нужную, социально значимую работу на уровень городской думы. И сразу же столкнулись с такой грязью.

Я понимаю, почему такие достойные люди приняли личное решение не участвовать в праймериз. Это большая потеря для «Единой России». Без сомнения, доверие к ним людей привело бы к победе с сокрушительным результатом и усилило результат партии на выборах. За каждым стоят десятки тысяч людей, которые поддерживают их деятельность. Эти люди сегодня не участвуют в выборах, а значит избиратели во многом пойдут не за «Единую Россию», а за КПРФ, ЛДПР и протестно настроенные партии. Очень жаль, но это так.

А вам не кажется, что общественникам специально создавали условия, чтобы они не участвовали в праймериз и на выборах в гордуму пошли в протест?

Я не исключаю такой вариант. Скорее всего расчёт был на это. Но мы никогда не были протестными. И я никогда не стану на другую сторону. Я всегда поддерживал свою страну и тот строй, который есть. Мы должны двигаться в одном направлении. Так что даже если и был такой расчет, то он провальный.

Вижу, что многие пытаются теперь воспользоваться этим вакуумом, приписать себе отношения со мной, наши электоральные позиции, говоря, что они идут от Николаева. Во-первых, от меня никто не идет, а если и будут кандидаты, я их лично поддержу и озвучу.

Если мы хотим выбрать достойных и сильных, то нужно делать это честно и открыто. А если применять различные технологии, то это совершенно другая история, не наша.

Да таких кандидатов нужно уговаривать участвовать в выборах, а не делать безальтернативную ставку на других. Это моя точка зрения, но в любом случае я желаю удачи всем. Вы посмотрите, в выборах не участвуют лидеры общественного мнения, идут люди без опыта и электоральной позиции, действующие депутаты с минусовым показателем эффективности. С учетом того, что мы видим работу правоохранительных органов с чиновниками – результат будет соответствующий.

Я вижу, что сегодня есть те, кто очень не хочет объединения здравых сил Приморского края. Чтобы те, кто собирает разбросанные камни, не смогли вместе развивать и укреплять край. Эти люди делают всё для того, что ослабить позиции Приморья, в том числе и снижением результатов выборов в гордуму. Видимо многие хотят разрозненности в крае, а значит и плохой результат на выборах, который ударит по администрации Приморского края.

Слава Богу, мы видим высокую степень доверия к нашим программам. И мы могли бы объединить наши силы с теми, кто в этом заинтересован. А сегодня мы как в хоккее, сидим на скамье запасных. Но мы никогда не навязываемся, поэтому я и моя команда будем самостоятельно продолжать наши программы.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Приморский край
Источник: Дейта.ру Место публикации: Владивосток
Адрес: http://deita.ru/news/solnechnoe-zatmenie-pozvolyaet-delat-otkrytiya/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей