Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Опросы показывают, что местные жители не только не знают депутатов и кандидатов, но и про сами выборы почти никто не слышал

 
Опросы показывают, что местные жители не только не знают депутатов и кандидатов, но и про сами выборы почти никто не слышал
(10.08.2017)



В столице Камчатки 10 сентября состоятся выборы депутатов местной думы, в которую сейчас претендуют 153 человека — представители четырех партий и всего 6 самовыдвиженцев. Опросы населения, которые проводит один из местных телеканалов на улицах города, показывают, что местные жители не знают своих действующих депутатов в думе, не знакомы с претендентами на кресла в этом органе власти, и более того, не считают нужным идти на выборы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Политическая жизнь в Петропавловске-Камчатском сейчас замерла. От кандидатов в депутаты никакой активности.
«Мы уже несколько раз выходили на улицы города с вопросами о предстоящих выборах. Один из них касался действующих депутатов. Как выяснилось, подавляющее большинство респондентов не знает своих депутатов по своему же избирательному округу. Другой опрос касался того, знают ли люди о выборах и пойдут ли голосовать. Здесь также большинство ответов были отрицательными. Эти результаты, на наш взгляд, отражают реальное настроение в обществе. Выборы эти по тем или иным причинам просто не интересны большинству», — рассказал корреспонденту ИА REGNUM представитель телекомпании «Лукоморье ТВ».

Политолог Андрей Веськин считает, что подобная ситуация свидетельствует лишь об одном — предстоящие 10 сентября выборы могут стать самыми провальными по явке населения.

«Сомневаться в опросах, которые мы видим по местному ТВ нет никаких оснований — говорят живые люди, они прямо отвечают на поставленные вопросы. Эти срезы показывают, что избиратели не заинтересованы в выборах и ничего не знают о кандидатах. Это минус большой процент по явке. Кроме того, напомню, что выборы проходят 10 сентября — если будет хорошая погода, то большинство останется на даче. Это еще минус значительный процент. Если в ближайшее время общая ситуация не изменится, то кандидату для победы достаточно будет привести на участок своих друзей, или собрать подписчиков из социальных сетей. И эти выборы могут стать самыми провальными по явке. Но все, конечно, после даже таких выборов будут считать себя избранными на демократических «всеобщих выборах», — отметил политолог.

Как сообщало ИА REGNUM, за месяц до голосования, в Петропавловске-Камчатском, не наблюдается никакой предвыборной борьбы. Кампания проходит практически в полной тишине. О встречах кандидатов с населением ничего не слышно, не видно листовок, нет плакатов. В думу столицы региона баллотируются 153 человека. Это претенденты по спискам четырех партий — «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», а также по двухмандатным округам.
2017МестныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Камчатский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2308761.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей