Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперт: Путин признал успешным эксперимент с молодыми губернаторами на примере Бурятии

 
Эксперт: Путин признал успешным эксперимент с молодыми губернаторами на примере Бурятии
(10.08.2017)



Эксперимент с назначением молодых губернаторов в регионах России президент Владимир Путин признал успешным, считает эксперт издания «Федерал Пресс» Андрей Тихонов. В частности, он прокомментировал визит главы государства в Бурятию, в том числе на реакцию Путина на предложения врио главы республики Алексея Цыденова по развитию региона.

-Конструктивная работа по проблемам Бурятии Владимира Путина с Алексеем Цыденовым выразительно выглядела на фоне одновременного окрика со стороны президента России в адрес иркутского губернатора Сергея Левченко, который не смог внятно ответить на вопрос главы государства о щебне. Мне кажется, что вопрос не в щебне, а гораздо шире, - пишет Тихонов. - Бурятии повезло, что Алексей Цыденов оказался в первой волне губернаторов, которые олицетворяют изменившийся тренд во внутренней политике России. Поэтому республике будут уделять особое внимание, в том числе в решение ее экономических проблем. На смену проверенным опытным кадрам идет волна молодых, голодных до работы управленцев.

По словам эксперта, на этих примерах можно увидеть, что меняется вектор внутренней, в том числе кадровой, политики России. Кроме этого именно в Бурятии, где сейчас новый молодой губернатор, пока с приставкой врио, Владимир Путин озвучил и свои мысли относительно выборов главы государства в марте 2018 года.

Тихонов подчеркнул, что последний визит Владимира Путина в Бурятию вызвал широкий резонанс. При этом глава государства заставил исправлять ошибки федеральные ведомства, которые несколько лет назад переусердствовали в охране Байкала. Например, жители всех населенных пунктов, попавших в границы «объекта всемирного наследия», не могут зарегистрировать собственность на земельные участки. Многодетные семьи не могут получить положенную по закону бесплатную землю от государства. Еще более сложная проблема связана с главным притоком Байкала – рекой Селенга, на которой в Монголии планируется строительство ГЭС. Экологические риски в случае строительства ГЭС российская сторона не раз озвучивала – от обмеления Байкала до уничтожения уникальной флоры и фауны.

Добавим, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», социально-экономическую ситуацию в Бурятии обсудили в ходе рабочей встречи президент России Владимир Путин и временно исполняющий обязанности главы Республики Бурятия Алексей Цыденов. Отдельно обсуждались обращения, поступившие от жителей Бурятии в ходе «Прямой линии». В начале встречи Путин поинтересовался у Цыденова, как идёт начало работы, как он вживается в свою новую должность, «новую роль».

- Полгода прошло, как вы доверили мне регион, ответственность возложили за республику. За этот период уже удалось часть вопросов решить, - ответил Цыденов. - Один из вопросов – Улан-Удэ включили в инициированный вами проект «Безопасные и качественные дороги». Как говорится, в уходящий поезд: проект был утверждён в прошлом году, но в этом году нас туда добавили, и мы уже начали ремонтировать дороги в Улан-Удэ и в прилегающих районах, и жители это отметили. Удалось получить компенсацию по засухе за прошлый год, это поддержка наших сельхозпроизводителей. Запустили региональную авиакомпанию, обеспечили связанность северных районов со столицей республики.

Также, подчеркнул Цыденов, удалось решить один из ключевых вопросов - снизить стоимость электроэнергии.

- Ваше поручение было ещё в прошлом году дано, - обратился он к главе государства, - в июле принято постановление Правительства, которое включило Бурятию в особую ценовую зону. Мы почти на четверть для малых и средних предприятий снизили стоимость электроэнергии. Это существенная помощь. Естественно, остаётся ещё целый комплекс вопросов, которые нужно решать. Сейчас езжу по районам, проехал практически уже все, осталось несколько. Встречаюсь с жителями, в первую очередь интересуюсь теми приоритетными вопросами, которые есть, и исходя из этого строю свою работу.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Бурятия
Источник: ВостокТелеИнформ Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://vt-inform.ru/news/137/109580/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей