Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборы в Омский горсовет из непарламентских партий прошли лишь "Коммунисты России"

 
На выборы в Омский горсовет из непарламентских партий прошли лишь "Коммунисты России"
(9.08.2017)



Это вызвало недовольство омского отделения КПРФ и вылилось в перепалку с главой избиркома.

- Главный вопрос на сегодняшнем заседании Городской избирательной комиссии - это регистрация непарламентских партий. Напомню, им для участия в выборах депутатов городского Совета необходимо было собрать четыре с половиной тысяч подписей. Свои листы предоставили "Партия Роста", "Яблоко" и "Коммунисты России". Вопрос о регистрации последней сегодня получился наиболее скандальным. На заседание пришли представители партии КПРФ - это политические оппоненты "Коммунистов России". Слово взял Андрей Алёхин. Он предложил отказать в регистрации партии "Коммунисты России" и, более того, вообще приостановить деятельность этого объединения, поскольку якобы они нарушают закон о политических партиях в части численности регионального отделения. Обсуждение шло очень эмоционально, и председатель Городской избирательной комиссии Иван Ходоков не раз призывал собравшихся не превращать все в балаган, - рассказывает корреспондент 12 канала Анастасия Галаева.

- По данным, полученным с уполномоченного органа, Министерства Юстиции Российской Федерации по Омской области, сведения о правомочности и о существовании регионального отделения политической партии "Коммунисты России" были представлены в установленном законом порядке - на третий день с момента опубликования решения о назначении выборов. У нас оснований отказывать в регистрации нет, - прокомментировал председатель Городской избирательной комиссии Иван Ходаков.

- Когда же ответное слово взяли представители партии "Коммунисты России", Андрей Алёхин с товарищами благополучно и демонстративно покинули заседание Городской избирательной комиссии. "Коммунистов России" всё-таки сегодня зарегистрировали, это тоже своего рода политическая сенсация. Им вручили удостоверение, и теперь они станут единственной непарламентской партией, которая будет участвовать в выборах депутатов городского Совета. Её лидер Владимир Казанин - ведущий программы 12 канала. Вот как он сегодня прокомментировала вступление партии КПРФ на заседании Городской избирательной комиссии, - продолжает корреспондент.

- Нам продемонстрированы все придирки, какие только могут быть. Господин Алёхина с места кричал и что только ни делал. Член избирательной комиссии от партии КПРФ выдумывал на глазах просто у нас. Честно говоря, я удивлен такой позиции: какой-то страх, неуверенность, - высказался ведущий программы 12 канала "Управдом" Владимир Казанин.

- Что касается "Партии Роста" и партии "Яблоко", то им сегодня было отказано в регистрации, поскольку 22% и 25% подписей соответственно были признаны недействительными. Сегодня, кстати говоря, представители этих политических объединений на заседание Городской избирательной комиссии не пришли. Одним словом, в выборах депутатов городского Совета шестого созыва будут участвовать такие партии, как "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и единственная непарламентская партия "Коммунисты России", - завершает репортаж Анастасия Галаева.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: ГТРК Омск Место публикации: Омск
Адрес: http://gtrk-omsk.ru/news/238223/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей