Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » БОЛЬШИНСТВО ОКРУГОВ ВЛАДИВОСТОКА ОСТАЛИСЬ БЕЗ КАНДИДАТОВ-САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ

 
БОЛЬШИНСТВО ОКРУГОВ ВЛАДИВОСТОКА ОСТАЛИСЬ БЕЗ КАНДИДАТОВ-САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ
(9.08.2017)



Процедуру сбора подписей прошли только восемь кандидатов-самовыдвиженцев из 10 изначально заявивших о своих намерениях.

Биться с кандидатами от партий «самостоятельные» претенденты будут на округах Советского, Ленинского и Первомайского района. Подписные листы, сданные самовыдвиженцами, сейчас проверяет горизбирком, и уже ближе к завершению недели станет понятно, кто же получит регистрацию для участия в выборах, сообщает «Приморская газета».

Самовыдвиженцев Владивостока заинтересовали округа Советского, Ленинского и Первомайского района — здесь за единственный мандат с партийными кандидатами будут конкурировать, в среднем, по три человека. Самым популярным оказался 11-й избирательный округ Владивостока — часть Первомайского района, острова Попова и Рейнике.

О своем желании представлять интересы жителей в думе города заявили: предприниматель, директор ООО «Альберс» Сергей Михайлович Кущаковский, заместитель директора по маркетингу ООО «Планета Спорт» Иван Викторович Чигарев и главный специалист АО «Дальневосточная генерирующая компания» филиал «Приморская генерация» Алексей Александрович Юртаев, который предположительно является сыном многолетнего депутата представительного органа власти, эсера Александра Юртаева.

В остальных пяти округах за голоса избирателей будут бороться по одному самовыдвиженцу. Так, в 3-м округе о своем желании пойти на выборы заявил предприниматель, директор ООО «Мандарин» (сеть супермаркетов) Алиев Намик Фарманович.

В 10-м округе заявился человек с крайне экзотичными паспортными данными — Денис Пятро Ранонис, индивидуальный предприниматель, занимающийся стояночным бизнесом.

А вот жителям 12-го округа будет немного веселее — там принять участие в предвыборной кампании решила Маргарита Геннадьевна Ахметова. Еще в прошлом, 2016 году, она заявляла о своих амбициях на пост депутата Государственной думы, однако дальше подачи заявления не прошла. Кроме того, Маргарита Ахметова причастна к движению «Звенящие кедры России». Напомним, в середине 90-х годов книжные прилавки страны были завалены книгами о некой сибирской деве Анастасии, которая выведет человечество на правильный путь.

Не менее интересно может оказаться и на 13-м избирательном округе. Здесь о своем намерении получить мандат заявил Никита Григорьевич Гиталенко, экс-офицер ТОФ. Еще в феврале молодой человек заявлял о своих политических амбициях, правда, изначально он претендовал на пост градоначальника, но потом все же решил ограничиться думой города и принял участие в праймериз «Единой России». В день предварительного голосования претендент подал восемь жалоб на нарушения, которые, впрочем, не повлекли никаких изменений в расстановке сил на округе. Никита Гиталенко тогда оказался одним из аутсайдеров.

В 15-м округе за мандат поборется председатель правления ТСЖ «Шилкинская-11» Юрий Николаевич Холодцов.

Сейчас кандидатам надо дождаться окончания процедуры проверки подписных листов горизбиркомом.

Напомним, что по законодательству на муниципальных выборах самовыдвиженцы и кандидаты от непарламентских партий обязаны предоставить подписные листы. Количество подписей, необходимое для регистрации, зависит от числа избирателей в округе. В процентном соотношении ценз установлен на уровне 0,5 %. То есть необходимо предоставить от 121 до 144 подписей.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Приморский край
Источник: Приморская газета Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primgazeta.ru/news/most-of-the-districts-of-vladivostok-remained-without-self-nominated-candidates Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей