Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат в губернаторы Парфенов поддержал мэра Богдановича, назначенного со скандалом

 
Кандидат в губернаторы Парфенов поддержал мэра Богдановича, назначенного со скандалом
(8.08.2017)



Дмитрий Комаров

Кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ, банкир Алексей Парфенов заявил, что поддерживает вступившего вчера в должность главу Богдановича Владимира Голованова, избрание которого региональные власти считают нелегитимным. «Несмотря на противодействие областных властей и группы коммерсантов-лоббистов, избранный глава городского округа Богданович Владимир Голованов прошел процедуру инаугурации прямо в фойе администрации, тем самым выполнив законное решение муниципальной думы», — считают в штабе кандидата.

По мнению Парфенова сейчас оспорить решение думы, 3 августа избравшей Голованова на должность, можно только в судебном порядке — до этого момента он будет являться легитимным главой округа. «Впервые за многие годы дума и новый глава города могут выступить единым фронтом на благо жителей и прекратить междоусобные войны, но кого-то такая ситуация явно не устраивает», — говорится в распространенном партией заявлении кандидата в свердловские губернаторы.

На прошлой неделе конкурсная комиссия по выборам главы округа Богданович собралась в отсутствие представителей администрации губернатора (половина членов комиссии) и выдвинула на должность главы округа Владимира Москвина и Владимира Голованова. На следующие день депутаты большинством голосов от присутствующих на думе проголосовали за Голованова. В начале этой недели прокуратура и власти Свердловской области объявили решение незаконным, ссылаясь на то, что конкурсные процедуры прошли с нарушениями, а также что до сих пор считают законным руководителем Богдановича Москвина. Секретарь свердловских единороссов Виктор Шептий также призвал членов партийной фракции в Богдановиче как можно скорее собраться и отменить «незаконное решение думы». Тем не менее, городская дума провела инаугурацию главы.

Сам Владимир Москвин тем временем забаррикадировался в рабочем кабинете главы, а позже выступил с телеобращением к местным жителям, в котором заявил, что «совет директоров города проанализировал ситуацию, и пришел к выводу, что это незаконная попытка захвата власти». Эту позицию не разделил председатель городской думы Владимир Гребенщиков, который сообщил Znak.com, что вся процедура была проведена в соответствии с действующими положениями закона, и заявления о допущенных думой и комиссией юридических нарушениях беспочвенны.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Скандалы, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-08-08/kandidat_v_gubernatory_parfenov_podderzhal_mera_bogdanovicha_naznachennogo_so_skandalom Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей