Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК проверит лотерею на выборах губернатора Свердловской области на предмет подкупа

 
ЦИК проверит лотерею на выборах губернатора Свердловской области на предмет подкупа
(7.08.2017)



Лотерею среди избирателей в день проведения выборов губернатора Свердловской области собирается устроить Уральская торгово-промышленная палата. Председатель ЦИКа Элла Памфилова уже заявила, что это «смахивает на подкуп избирателей». 7 августа Центризбирком должен приступить к проверке данной инициативы на соответствие закону.

7 августа ЦИК России может приступить к проверке законности проведения лотереи на выборах губернатора в Свердловской области. Ранее стало известно, что в нескольких городах региона Уральская торгово-промышленная палата проведет среди граждан розыгрыш ценных призов, включая автомобили и квартиры. «На первый взгляд это смахивает на подкуп избирателей», – прокомментировала региональную инициативу председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Тогда же она пообещала разобраться с ситуацией «в понедельник», чтобы выяснить, кто инициирует проведение лотереи и как она может быть связана с кандидатами в губернаторы.

Председатель избиркома Свердловской области Валерий Чайников, отвечая на опасения Памфиловой, заявил, что надеется, что лотерея позволит повысить явку на выборы. «Это, наверное, всё-таки больше воспоминания о добрых старых временах, когда день голосования был праздником. Когда были какие-то развлекательные мероприятия. Единственное, хочу сказать, чтобы, во-первых, это никоим образом не было связано с выборами. Во-вторых, не связывалось ни с одним из кандидатов. И, в-третьих, не было связано с голосованием за конкретного кандидата», – подчеркнул Чайников.

Напомним, в выборах губернатора Свердловской области примут участие шесть человек. Это врио главы региона, кандидат от «Единой России» Евгений Куйвашев, депутат областного заксобрания от «Справедливой России» Дмитрий Ионин, депутат гордумы Екатеринбурга, кандидат «Зелёных» Константин Киселёв, его коллега от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Дмитрий Сергин, управляющий директор банка, представитель КПРФ Алексей Парфенов и депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Торощин. Также напомним, что все эти кандидаты были зарегистрированы благодаря подписям, отданным за них муниципальными депутатами от ЕР.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости ЦИК, Свердловская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/66/news/46972 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей