Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Десять партий и более 400 кандидатов будут бороться за депутатские мандаты Сахалинской облдумы на выборах 10 сентября

 
Десять партий и более 400 кандидатов будут бороться за депутатские мандаты Сахалинской облдумы на выборах 10 сентября
(7.08.2017)



Избирательная комиссия Сахалинской области в минувшую субботу завершила регистрацию кандидатов на выборы в депутаты Сахалинской облдумы седьмого созыва, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель облизбиркома Виктория Черкасова.

"В предвыборной гонке будут участвовать 10 партий и 436 кандидатов, из них 353 кандидатов - по партийным спискам", - сказала она.

Регистрацию прошли следующие партийные объединения: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Коммунисты России", "Яблоко", "Патриоты России", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "За женщин России", "Справедливая Россия", "Родина". Из 410 кандидатов, заявленных ими в партийные списки, облизбирком зарегистрировал 353 кандидата.

Из 98 претендентов на участие в выборах по 14 одномандатным округам избирательная комиссия зарегистрировала 83 кандидата, в том числе 6 кандидатов-самовыдвиженцев (пятерым самовыдвиженцам в регистрации отказано).

"Ряд претендентов в кандидаты передумали участвовать в выборах и забрали свои заявления, остальным отказано в регистрации из-за большого количества недействительных подписей избирателей, представленных ими в свою поддержку", - пояснила В. Черкасова.

9 августа облизбирком проведет жеребьевку среди партий по порядковому номеру расположения их в бюллетенях. На следующей неделе планируется утвердить текст самих бюллетеней и направить в типографию заказ на их печать (всего будет напечатано 387,2 тыс. бюллетеней).

С 20 августа начнется досрочное голосование. С помощью вертолетов члены окружных избирательных комиссий региона будут доставляться в труднодоступные и удаленные места для проведения досрочного голосования на маяках, погранзаставах, воинских частях, нефтедобывающих платформах, на нефтепромыслах, в удаленных селах, в которых проживают коренные малочисленные народы севера Сахалина.

Всего в Сахалинской области для проведения выборов депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва будут функционировать 314 избирательных участков, все они, по словам руководителя облизбиркома, готовы к работе. Из них 23 участка (в Южно-Сахалинске) оснащены КОИБ. Общее число избирателей, включенных в списки - 382 тыс. 325 человек.

Руководитель облизбиркома также сообщила, что подготовка к выборам проходит в штатном режиме, никаких нарушений не выявлено. "Есть судебные процессы, но во всех случаях партии и кандидаты судятся между собой", - добавила она.

Сахалинцам 10 сентября предстоит выбирать депутатов облдумы и депутатов муниципальных собраний Поронайского, Корсаковского, Томаринского и Северо-Курильского районов.

Выборы в облдуму пройдут по смешанной системе: 14 депутатов изберут по партийным спискам, 14 - по одномандатным округам.

Нынешний созыв Сахалинской облдумы состоит из 27 депутатов, из них 21 входит в депутатскую фракцию "Единой России", четыре - КПРФ, один - ЛДПР и один - "Справедливая Россия".

На выборах облдумы шестого созыва в 2012 году за 28 депутатских мест областного парламента боролись 638 человек, из них 86 - по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам по единому избирательному округу. Тогда партийные списки заявили 11 политических партий.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Сахалинская область
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=857177&sec=1671 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей