Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэр Белоногов может вылететь из партии

 
Мэр Белоногов может вылететь из партии
(7.08.2017)



Задержание главы Черногорска (Хакасия) поставило под сомнение его дальнейшую электоральную и партийную судьбу.

Как сообщало 19rus.info, в пятницу главу второго по величине города Хакасии Василия Белоногова задержали.

Срок задержания продлили на 72 часа, то есть до вторника, - сообщили информагентству в пресс-службе Абаканского горсуда.

Завтра, 8 августа, как ожидается, главе Черногорска будет избрана мера пресечения.

Белоногов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Между тем избранный главой Черногорска в 2015 году, г-н Белоногов возглавляет список из 33 кандидатов «Единой России» на выборах Совета депутатов Черногорска 10 сентября 2017-го. Выборы в городе, напомним, проходят по смешанной системе.

Он - член Регионального политического совета, секретарь Черногорского местного отделения партии «ЕР», член партии с сентября 2007 года.

По данным Избиркома РХ, кандидат Белоногов на данный момент успешно прошел регистрацию, он не ограничен в пассивном избирательном праве.

«Он остается зарегистрированным кандидатом до принятия решения судом», - пояснили 19rus.info в пресс-службе Избиркома.
Однако будет ли принято решение о приостановке членства в партии или вовсе об исключении Белоногова из партии? Как это было, напомним, с экс-руководителем администрации главы РХ Владимиром Бызовым, который одновременно потерял и должность, и членство в "ЕР".

«Через трое суток с момента задержания Белоногова ему должна быть избрана мера пресечения. Поэтому с процедурной точки зрения будет принято решение, то есть оно будет принято чуть позже», - пояснил 19rus.info секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Комаров.
В Избиркоме республики напомнили, что подобная ситуация уже была в Шира. Там кандидат Ковалев также не был снят с выборов и даже был избран главой поселения. В этот момент он находился под домашним арестом. Напомним, в сообщении СУ СКР по РХ по поводу Василия Белоногова говорится следующее.

"По предварительным данным, с октября 2016 по 27 июня 2017 года подозреваемый, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, организовал безвозмездное выполнение строительных и монтажных работ на автомоечном комплексе, возведенном на земельном участке, находящемся в собственности его супруги. Работы выполнялись силами одного из муниципальных предприятий, учрежденного администрацией Черногорска, а также силами других коммерческих строительных организаций, что повлекло существенное нарушение их законных интересов".
2017МестныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Дела судебные, Хакасия
Источник: ИА Хакасия Место публикации: Абакан
Адрес: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/70806-mer-belonogov-mozhet-vyletet-iz-partii-i-sletet-s-vyborov Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей