Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Севастопольские коммунисты не смогли снять конкурентов на губернаторское кресло

 
Севастопольские коммунисты не смогли снять конкурентов на губернаторское кресло
(5.08.2017)



Севастопольский суд отказал в полном объеме в исковых заявлениях кандидату на выборах губернатора Романа Кияшко (КПРФ) и оставил в силе постановление городской избирательной комиссии о регистрации кандидата в губернаторы от ЛДПР Ильи Журавлева.

«У севастопольских коммунистов не получилось ввести в заблуждение суд и севастопольцев. Был подан иск кандидатом от Коммунистической партии к севастопольской городской избирательной комиссии о якобы не достоверности собранных мною, как кандидатом, муниципальных подписей. В процессе суда административный ответчик в лице городской избирательной комиссии высказал все доводы о безосновательности и бездоказательности выдвинутого иска», – рассказал «ФедералПресс» кандидат в губернаторы Илья Журавлев.

Суд постановил, что решение Севастопольской городской избирательной комиссии о регистрации кандидатов на выборах губернатора Севастополя законно и обоснованно. По мнению Кияшко, его конкуренты собрали подписи муниципальных депутатов свыше предусмотренного законодательством нормы.
Как сообщил Илья Журавлев, административный истец за заседание не явился.

«У меня возникает искреннее удивление и вызывает недоумение несоответствие того, что говорится и что на самом деле. В ходе заседания суда выяснилось, что кандидат от Коммунистической партии подал иски и против Ермакова, и против Овсянникова, и против Журавлева, и Кряжева. У меня возникает вопрос – кандидат от КПРФ должен остаться один? Без конкурентов? Или еще хуже – сорвать первые исторические выборы губернатора Севастополя, ведь если один кандидат выборы признаются несостоявшимися?», – заявил Журавлев.

Как стало известно «ФедералПресс», вчера городской суд также отказал в удовлетворении искового заявления кандидату на выборах губернатора Роману Кияшко (КПРФ) по регистрации Дмитрия Овсянникова («Единая Россия») и оставил решение избирательной комиссии в силе.
10 сентября в единый день голосования в Севастополе пройдут первые прямые выборы губернатора. До этого глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам.

Зарегистрированными кандидатами в губернаторы Севастополя признаны Роман Кияшко («КПРФ»), Илья Журавлев («ЛДПР»), Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев («Коммунистическая партия социальной справедливости»).
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Севастополь
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/92/policy/1831968 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей