Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жириновский попросил депутата ЛДПР сдать мандат за связь с Ходорковским

 
Жириновский попросил депутата ЛДПР сдать мандат за связь с Ходорковским
(4.08.2017)



Председатель ЛДПР Владимир Жириновский обратился к депутату областной думы Липецкой области Олегу Хомутинникову с требованием сложить мандат из-за «предательства интересов партии». Претензии к нему связаны с тем, что Хомутинников вступил в движение «Открытая Россия», основанное Михаилом Ходорковским. Обращение политика есть у РБК.

​«Так как вы были избраны депутатом, выдвинутым от ЛДПР в Липецкий областной совет депутатов а также в связи с волеизъявлением избирателей, проголосовавших за ЛДПР, а не за Вас лично, Вам необходимо сложить полномочия депутата в кратчайшие сроки», — говорится в письме за подписью Жириновского.

В обращении сообщается, что Хомутинников нарушил пункт 4.13 устава ЛДПР. Этот пункт гласит, что член партии может быть исключен из нее, если опорочит себя, нанесет моральный ущерб партии или предаст ее интересы. Под предательством интересов в ситуации с Хомутинниковым имеется в виду то, что он «променял ЛДПР на другую партию» и «сфотографировался с Ходорковским, который придерживается прозападных взглядов», пояснил РБК член Госдумы от фракции ЛДПР Александр Шерин. «Партия — это как вера или как супруг, может быть только одна, — отметил он. — Тем более если ты не считаешь зазорным фотографироваться с человеком, который живет на Западе и пропагандирует Запад, в то время как наш лидер Владимир Вольфович [Жириновский] говорит, что США — враг».
2017РегиональныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2017, Внутрипартийные конфликты, Бизнес и выборы , Липецкая область
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/598446219a7947136f8ffdf1 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей