Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Роман Кияшко подал в суд на Дмитрия Овсянникова

 
Роман Кияшко подал в суд на Дмитрия Овсянникова
(4.08.2017)



Кандидат в губернаторы Севастополя Роман Кияшко подал заявление в городской суд с требованием признать незаконной регистрацию другого кандидата - Дмитрия Овсянникова.

Судебный иск связан с якобы имеющими место нарушениями при прохождении муниципального фильтра. Заявление об этом Р.Кияшко сделал для журналистов 3 августа.

Двумя днями ранее в местном отделении КПРФ было сделано еще одно заявление, подвергающее критике закон о выборах губернатора Севастополя, принятый депутатами Законодательного собрания. По мнению севастопольских коммунистов, этот закон написан под одного человека, что, по их мнению, подтвердили дальнейшие события.

— Я считаю, что все это делается с целью протащить во власть одного-единственного кандидата. Та ситуация с муниципальным фильтром, свидетелями которой мы стали, говорит о том, что, используя ручное управление, партия власти отсекла от участия в выборах довольно сильных и достойных кандидатов и, с другой стороны, наоборот, совершенно странные люди получили возможность участвовать в выборах губернатора, — сказал Р.Кияшко, расценивая происходящее как попытку монополизировать выборы.

По его словам, уже теперь налицо серьезные нарушения выборного процесса и существующего законодательства.

Юрист партии коммунистов Александр Посталакий пояснил, что средства, затраченные на сбор подписей депутатов-муниципалов кандидатом Овсянниковым, значительно превысили требуемые - для того, чтобы заручиться необходимой поддержкой 12 (максимум,13) депутатов.

По проведенной оценке, кандидат Овсянников собрал подписи примерно 80-ти депутатов-муниципалов, тем самым искусственно оттянув на себя их голоса, которые по закону не могут быть использованы повторно.

Исходя из этого, 2 августа Р.Кияшко подал иск в городской суд об отмене решения севастопольской городской избирательной комиссии по участию в избирательном процессе кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрия Овсянникова. Суд состоится 4 августа в 14.00 по адресу: ул.Суворова, 20.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Севастополь
Источник: Севастопольская газета Место публикации: Севастополь
Адрес: http://sevastopol.press/2017/08/04/roman-kiashko-podal-v-sud-na-dmitria-ovsjannikova/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей