Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава Калмыкии о своей отставке: всё решает президент России

 
Глава Калмыкии о своей отставке: всё решает президент России
(2.08.2017)



Уходить с поста главы республики Алексей Орлов пока не собирается

Алексей Орлов останется на посту главы Калмыкии и продолжит работать на благо жителей республики. Об этом глава субъекта РФ заявил в ходе онлайн-трансляции, которая состоялась 1 августа, отвечая на вопрос о появившихся слухах о его скорой отставке, передаёт ИА REGNUM.

«Это происходило периодически в разных формах и разных интерпретациях. Я покривил бы душой, если бы сказал, что привык к этому. Но я привык не поддаваться эмоциям и исходить из одного и главного — все вопросы, касающихся судьбы высших должностных лиц, возглавляющих регионы страны, субъектов Российской Федерации, находятся полностью в компетенции в президента страны», — сказал Орлов.


Он отметил, что глава государства — это «не строгий воспитатель в детском саду, который приглашает к себя того или иного главу региона, чтобы погрозить пальчиком или пожурить. Он приглашает его, чтобы выслушать доклад о социально-экономическом развитии субъекта РФ, сделать выводы и дать поручения по тем фактам, которые главу государства на сегодня не устраивают».

«Сам факт того, что президент дал конкретные поручения, касающиеся социальной сферы, и поручил заняться мне ими лично, говорит о том, что я работаю и буду продолжать работать, пока не выполню все обязательства перед гражданами республики и президентом страны», — резюмировал глава Калмыкии.


Напомним, в середине июля в Калмыкии снова поползли слухи об отставке главы республики Алексея Орлова. Однако эта информация была опровергнута в республиканском правительстве, и оказалось очередной «уткой».
Ранее по теме: Орлову надо постараться уже этой осенью досрочно избраться главой Калмыкии: эксперт
Глава Калмыкии прокомментировал задержание высокопоставленных чиновников

Как сообщало ИА REGNUM, Калмыкию первый вице-премьер правительства республики Алексей Орлов возглавил в 2010 год, сменив на этом посту Кирсана Илюмжинова, руководившего республикой 17 лет. За год до истечения полномочий — в 2014 году — Алексей Орлов сам обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой избираться досрочно и получил одобрение от главы государства. На выборы 14 сентября Орлова выдвинула партия «Единая Россия». За него проголосовало 88,05% избирателей. Срок полномочий нынешнего главы Калмыкии истекает в 2019 году.
2017РегиональныеКалмыкия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Калмыкия
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2306016.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей