Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Косарев сохранит за собой пост сопредседателя свердловского штаба ОНФ. Негативный информационный фон вокруг ректора фронтовики называют «вбросами»

Фото с сайта:
Косарев сохранит за собой пост сопредседателя свердловского штаба ОНФ. Негативный информационный фон вокруг ректора фронтовики называют «вбросами»
(31.07.2017)



Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области Николай Косарев продолжит свою работу в проектах Народного фронта и поддержке Президента РФ в предстоящей выборной кампании, передает пресс-служба ОНФ.

«Николай Петрович, в первую очередь, профессионал, под руководством которого активисты и эксперты регионального отделения ОНФ осуществили немало проектов в сфере образования. Рабочая группа «Образование и культура как основы национальной идентичности», в работе которой он принимает участие, выстроила конструктивные отношения как с педагогическим сообществом, так и с органами исполнительной власти. Поэтому вопрос о смене его должности в ОНФ в связи с возможными обсуждаемыми в СМИ изменениями на основном месте работы не рассматривается», - прокомментировала руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

Ранее в СМИ появились слухи об уголовных делах, возбужденных в отношении ректора УГГУ, а также информация о том, что Минобрнауки РФ готово расторгнуть контракт с Косаревым и освободить его от занимаемой должности.

В ОНФ отмечают, что ротация в руководстве Уральского государственного горного университета носит плановый характер, а Николай Косарев еще в прошлом году публично заявил, что выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах ректора, которые состоятся в 2018 году, он не будет. Однако желание тех или иных структур связать это с различными проверками и видеть на посту ректора крупного уральского вуза лояльного человека может провоцировать «вбросы» в информационном пространстве.

«Принципиальная позиция Николая Петровича в вопросах экологии и охраны природы, в целом активная деятельность в президентском движении порождала противоречия с некоторыми крупными промышленными структурами. С этим связан негативный информационный фон, который сопровождал его деятельность в последнее время. Однако мы уверены, что этот шум не помешает Николаю Петровичу продолжить общественную деятельность и осуществить в Народном фронте еще немало проектов, направленных на развитие образования в регионе», - заявила Рябцева.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Свердловская область
Источник: JustMedia Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://justmedia.ru/news/politics/kosarev_sohranit_za_soboj_post_sopredsedatelya_sverdlovskogo_shtaba_onf Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей