Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Штаб Навального пожаловался Памфиловой на выборы в Новосибирске

 
Штаб Навального пожаловался Памфиловой на выборы в Новосибирске
(27.07.2017)



Координатор новосибирского штаба Навального Сергей Бойко попросил главу Центризбиркома Эллу Памфилову «разобраться» с выборами в Новосибирске. Ранее местный избирком «забраковал» подписи для регистрации Бойко как кандидата

Видеообращение к Памфиловой Бойко записал после того, как новосибирский избирком обнаружил нарушения в подписях для его регистрации в кандидаты на выборы по 21 округу в Заксобрание.

«Регистрировать меня настроения нет. И в ход пошли типовые технологии 2015 года. Справка УФМС (теперь МВД). Оказалось, что порядка 20% моих избирателей, подписавшихся за выдвижение, не существуют. Они лет по 20 не меняли паспорта, ну или прописаны не там, где они сами думают. Мы, конечно, каждого постараемся найти, сфотографировать паспорт, составить заявление о подлинности подписи, может, за ручку привести. Но исход этой игры в наперстки понятен заранее», — написал Бойко в facebook.


В видеообращении глава штаба отметил, что его команда собрала более 2000 подписей и подала их в избирком. «А дальше началось самое интересное, — сказал Бойко, — появились граждане, которых не существует и граждане, которые поставили подписи несобственноручно».

Юрист штаба Навального Вячеслав Гимади в facebook написал, что справка из МВД была составлена с многочисленными нарушениями и ошибками.

«Даже несмотря на Определение Конституционного суда от 10 февраля 2016 г. № 216-О, в котором говорилось, что справка ФМС (ныне МВД) — это не аксиома и не презумпция. То есть опять по полному юридическому беспределу, невзирая на закон и судебную практику с помощью заведомо недостоверного источника», — написал Гимади.


Вопрос о регистрации Бойко на выборах будет рассмотрен 28 июля на заседании комиссии. До этого момента у Бойко есть право предоставить свою возражения по подписям, которые были «забракованы». ​

Редакция РБК Новосибирск направила запрос на комментарий в пресс-службу новосибирского избиркома. К сожалению, оперативно ответ получить не удалось.

Довыборы в Законодательное собрание по 21 округу назначены после перехода Артема Скатова из регионального парламента в мэрию. Довыборы состоятся 10 сентября. КПРФ выдвигает советника мэра Новосибирска Сергей Клестова. «Коммунисты России» выдвигают инженера 2-ой категории НГТУ Виктора Куршина. «Единая Россия» выдвигает президента АО «Трансервис» Александра Бойко. Партия «Родина» выдвигает руководителя новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константина Антонова. Кроме них в выборах собирается участвовать самовыдвиженец, руководитель новосибирского штаба Навального Сергей Бойко.
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
Источник: РБК Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://nsk.rbc.ru/nsk/27/07/2017/59794c809a79474090e76666 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей