Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэр-коммунист Баловнев «наставил рога» красному губернатору Левченко

 
Мэр-коммунист Баловнев «наставил рога» красному губернатору Левченко
(26.07.2017)



Интересный оборот получила избирательная кампания в городе Вихоревка, который несколько зим подряд в буквальном смысле вымерзал в самый разгар отопительного сезона. Мэр Братского района Алексей Баловнев, избранный на эту должность от КПРФ и при поддержке Сергея Левченко, затеял в Вихоревке странную политическую игру, в которую оказались втянуты региональные единороссы и справедливороссы.

Как стало известно «Бабру», на партийной конференции политической партии «Справедливая Россия» на выборы депутатов Думы города Вихоревка партия выдвинула 5 кандидатур. Всего же на осенних выборах в Вихоревке будут формировать Думу, состоящую из 15 депутатов. По имеющейся у нас информации все кандидаты, которых выдвинула «Справедливая Россия» в Вихоревке – согласованные креатуры мэра коммуниста Баловнева, фактически это означает, что коммунист Алексей Баловнев, в обход КПРФ, выставил свой пул кандидатов. Тем временем КПРФ также выдвигает 15 кандидатов на предстоящих выборах в Вихоревке. Очевидно, что действия Алексея Баловнева создают ненужную конкуренцию кандидатам от КПРФ, фактически растаскивая голоса протестного электората.

Наши источники сообщили, что подобное поведение мэра Братского района Баловнева можно объяснить его тесными дружескими связями с партией «Единая Россия», по словам наших источников, которая имеет влияние на принимаемые Баловневым решения. Не стоит забывать и о позиции партии «Справедливая Россия», которая в лице ее местного руководителя Ларисы Егоровой, не задумываясь, «подмахнула», как «Единой России», так и себе самой, в том смысле, что партия фактически сдала свои позиции в городе с высокими протестными настроениями, где эссеры могли бы взять места в местной Думе.

Удивляет другое, что региональное отделение КПРФ во главе с губернатором Сергеем Левченко этой ситуацией никак не управляют. Рискнем также предположить, что ни губернатор, ни партийные функционеры КПРФ в Приангарье, могут и не подозревать Алексея Баловнева в политической и идеологической измене. Однако факт остается фактом: по администрации Братского района гуляет список кандидатов на предстоящих осенью муниципальных выборах, в котором желтым маркером размечены кандидаты которых курирует лично мэр, и список «Справедливой России» по Вихоревке особо выделен жирным шрифтом.

Позицию коммуниста Баловнева понять сложно. Ведь именно губернатор Сергей Левченко вывел из под удара своего однопартийца в самый разгар режима чрезвычайной ситуации зимой 2016-17 годов, когда сотни жилых домов и социальных объектов города Вихоревка остались без тепла. В жертву принесли мэра Вихоревки Геннадия Пуляева, а Алексей Баловнев, как бы оказался и не при чем.

Политическую ситуацию в Вихоревке, после позорного увольнения с должности мэра Геннадия Пуляева, активно пытается форсировать региональное отделение «Единой России», в котором четко понимают, что на осенних выборах у кандидата от партии власти, после правления единоросса Пуляева, просто нет шансов. А если шансов нет, то надо помешать свои оппонентам, которые эти шансы имеют. Подобные политические игры и перекрашивание оппозиционных мэров – реальная практика «Единой России» в Иркутской области. Не исключено, что Алексею Баловневу единороссы сделали предложение, от которого он не смог отказаться, и предал своего протеже – однопартийца, губернатора Сергея Левченко. А партия «Справедливая Россия» в лице ее руководителя Ларисы Егоровой, в очередной раз стала «прокладной» в политических играх «Единой России», продемонстрировав свою ангажированность и несостоятельность.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
Источник: NewsBabr.com Место публикации: Иркутск
Адрес: http://newsbabr.com/bratsk/?IDE=162735 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей