Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кубанские яблочники не будут участвовать в выборах в ЗСК

 
Кубанские яблочники не будут участвовать в выборах в ЗСК
(23.07.2017)



На заседании избирательной комиссии Краснодарского края отказано в регистрации партиям Яблоко и Родина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель краснодарского регионального отделения движения «Голос» Давид Канкия.

По словам эксперта, Родина не предоставила ни одного полного комплекта документов кандидатов, и по сути, сама отказалась от выдвижения. Видимо понимали, что 20 тысяч подписей собрать они не смогут, предполагает Канкия.

"К Яблоку перечень претензий был ещё больше. В том числе и не комплект документов у некоторых кандидатов. Но это не главное. Ключевым стало решение министерства юстиции, которое аннулирует конференцию под председательством Евгений Витишко. Таким образом весь список автоматически признается не легитимным. По итогам мы имеем печальную картину. Скорее всего в выборах примет участие всего 5 партий - четыре парламентских и Коммунисты России", – отмечает председатель краснодарского регионального отделения движения «Голос».

Напомним, что ранее Управление Минюста РФ по Краснодарскому краю признало нелегитимной конференцию партии «Яблоко», избравшую председателем регионального отделения эколога из Туапсе Евгения Витишко и утвердившую список кандидатов на выборы в краевой парламент.

"Против местного «Яблока» проводится целая спецоперация, цель которой – не пустить партию на выборы", – заявил у себя на странице Евгений Витишко, избранный ранее конференцией руководителем регионального отделения яблока.

Отметим, что ранее о снятии с выборов заявил и экс-лидер партии Владимир Рыжаев, который вопреки мнению центрального руководства партии проводил свою конференцию и претендует на роль лидера кубанских яблочников.


Напомним, как ранее сообщал «ФедералПресс», в избиркоме Краснодарского края не стали рассматривать список кандидатов в депутаты законодательного собрания, который представили «раскольники» из партии «Яблоко». Ранее бывший руководитель отделения Владимир Рыжаев сообщил о представлении в крайизбирком списка кандидатов от «Яблока». При этом Рыжаев еще весной этого года заявлял о своем выходе из парторганизации. А федеральное руководство Яблока объявило о перерегистрации отделения. О том, что список подложный заявил ряд известных активистов партии, включая эколога Евгения Витишко, который по согласованию с федеральным руководством сейчас является казначеем и исполняет роль фактического лидера. Так, по его словам, за данным инцидентом могут стоять власти региона. При этом, по информации «ФедералПресс», чтобы отстоять свою правоту господин Рыжаев планирует судиться с крайизбиркомом и федеральным руководством партии.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Краснодарский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/23/policy/1824324 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей