Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Брянские выборы: взгляд со стороны

 
Брянские выборы: взгляд со стороны
(21.07.2017)



10 сентября состоятся дополнительные выборы депутата Госдумы по 77 округу Брянска.

На сегодняшний день выдвинуто 12 кандидатов, 4 из которых уже зарегистрированы. Среди зарегистрированных кандидатов двое — представители города Санкт-Петербурга. Из числа ещё не зарегистрированных кандидатов 4 представляют Москву и тот же Питер. Как это расценивать?

Можно подумать, что в Брянске и области катастрофически не хватает заслуживающих внимания людей, способных достойно представить интересы области в законодательном органе. «Так оно и есть», — считают претенденты на депутатский мандат из других регионов страны. Понять «варягов» легко — не имея шансов пройти в депутаты Госдумы по месту жительства, они идут в регионы. Но не работать в интересах этих самых регионов, а исключительно за мандатами.

Правда, здесь получается единение этих «представителей народа» и местных властей. Они дружно ничего не делают для развития региона. Но регулярно, в установленное законодательством время проводится занимательная игра: выбери депутата, губернатора… Вовлечение электората в эти мероприятия не поражает массовостью, но «нужные» кандидаты всегда проходят.

Чем отличаются нынешние выборы от последних? Да, собственно, ничем. Опять присутствуют малозначимые кандидаты, которые неизвестны подавляющему большинству избирателей и, соответственно, не имеют шансов пройти в Думу. Но кроме невзрачных личностей есть и другие кандидаты.

Прежде всего, известный по телеэфирам на различных политшоу Стариков Н.В. — коммерческий директор Первого канала Санкт-Петербурга, а также лидер «Партии Великое Отечество», о деятельности которой жители Брянска имеют представление благодаря периодически проводимым партией акциям в центре города.

Политически активным гражданам Брянска могут быть известны ещё две личности из списка кандидатов — это Махотина О.А. и Куприянов А. А. Инструктор в местном отделении партии «Яблоко» Ольга Махотина в предвыборной кампании-2016 выдала две звучные фразы: «Брянская оппозиция напоминает куриный насест. И живёт по законам насеста: забраться повыше и гадить на тех кто пониже» и «Наши так называемые оппозиционеры недовольны только теми моментами, которыми недоволен их кормилец». Звучит красиво, но дальше что? А Ольга Анатольевна из какого лагеря? И относит ли эти слова она к представителям партии, которую представляет, кстати, не имеющей в Госдуме последних созывов ни одного депутата, что красноречиво говорит о «популярности» идей «яблочников».

Другой персонаж — это врач-психиатр Куприянов А.А., представляющий КПРФ. Как пишет сам кандидат о себе, за свою общественную деятельность неоднократно подвергался гонениям со стороны администрации Брянской области. Звучит очень эмоционально возбуждающе и, казалось бы, потенциально притягательно для внимание к этому кандидату. Но с целью усиления внимания к себе «доктор правда» принимает участие в «правдоискательском» проекте «Вдребезги» вместе с известным бизнесменом Коломейцевым.

Кроме этих уважаемых в определённых кругах кандидатов в депутаты выделяется представитель ЛДПР Пайкин Б.Р. — миллиардер из Санкт-Петербурга. В сентябре 2016 года он уже выдвигался в депутаты Госдумы по городу на Неве. Будучи оппонентом кинорежиссера Бортко В.В, который практически не вёл избирательную кампанию и против которого, как считали некоторые аналитики играет его «просталинская» позиция, он (Пайкин Б.Р), тем не менее, проиграл, несмотря на активность и финансовые вложения. В большей степени это стало возможным по причине того, что питерцы знали то, что не знают брянские избиратели.

Что делать брянским избирателям? Выбора немного- — или заезжие «гастролёры», которые при получении мандата, с вероятностью, приближающейся к 100 процентам, забудут дорогу в провинциальный Брянск, или доморощенные «либералы», либо борцы с несправедливостью. А некогда промышленный город будет тихо умирать….

Автор Погляд Евгений
2017ФедеральныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры, Брянская область
Источник: Pravda32.ru Место публикации: Брянск
Адрес: http://pravda32.ru/news/bryanskie-vybory-vzglyad-so-storony/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей