Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полиция пришла в краснодарский офис "Яблока"

 
Полиция пришла в краснодарский офис "Яблока"
(19.07.2017)



Сегодня в офис партии "Яблоко" в Краснодаре явились полицейские, которые готовятся к следственным действиям по заявлению о пропаже денег. Бывший руководитель реготделения партии обвиняет новое руководство в краже крупной суммы из офиса, сообщил Евгений Витишко.

Как писал "Кавказский узел", 16 июля Евгений Витишко был избран председателем регионального отделения "Яблока" на конференции членов партии в Краснодаре.

Этому предшествовал конфликт в партии, из-за которого было приостановлено участие "Яблока" в подготовке к выборам в заксобрание Кубани. Бывший председатель краснодарского отделения партии "Яблоко" Владимир Рыжаев 2 июля собрал конференцию группы сторонников и утвердил свой список кандидатов в краевое заксобрание. В партии сочли действия Рыжаева нелегитимными, поскольку он к тому моменту покинул "Яблоко", заявил ранее Евгений Витишко.

Сегодня утром в краснодарский офис партии "Яблоко" приехали сотрудники полиции, сообщил Евгений Витишко. По его словам, правоохранители прибыли в связи с заявлением Владимира Рыжаева, который утверждает, что в офисе хранились его личные вещи и денежные средства в размере 148 тысяч рублей.


"Пока никаких следственных действий не происходит. Ждем оперативную группу", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Евгений Витишко. По его словам, сегодня он должен был предоставить в Минюст результаты голосования на конференции.

"В течение трех дней я должен уведомить Минюст о смене руководящего органа, судя по действиям, меня просто останавливают", - отметил Евгений Витишко. По его словам, если он сегодня не предоставит документы в Минюст, это будет расцениваться как нарушение, и результаты конференции, на которой он был избран председателем реготделения, могут быть признаны не легитимными.

"Власти не хотят, чтобы независимые депутаты от "Яблока" прошли в заксобрание, и используют бывшего руководителя, который вышел из партии перед началом голосования по вопросу о его исключении за сговор с краевой администрацией и подписание соглашения с "Единой Россией", - утверждает Витишко.

Он прокомментировал конференцию 2 июля, проведенную Рыжаевым. "На конференции он заявил, что возвращается в партию, представил свой список кандидатов в депутаты, в котором оказались и представители ЛДПР, и сотрудники краевой администрации. "Яблоко" признала эту конференцию нелегитимной", - заявил Витишко.

В отделении полиции Прикубанского округа Краснодара корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили информацию о поступлении заявления в отношении представителей партии "Яблоко" о пропаже крупной суммы денег.

"Следственная группа уже направлена в офис партии на улицу Лузана, они проведут необходимые следственные действия, чтобы проверить факты, указанные в заявлении", - сообщили в полиции.

Комментариями Владимира Рыжаева и его сторонников относительно ситуации в региональном отделении "Яблока" "Кавказский узел" не располагает.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2017 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Дела судебные, Краснодарский край
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/306334/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей