Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Председатель ЦИК Памфилова ответила на заявление «Яблока» о давлении с целью снять с выборов Ройзмана

 
Председатель ЦИК Памфилова ответила на заявление «Яблока» о давлении с целью снять с выборов Ройзмана
(18.07.2017)



Центральная избирательная комиссия заинтересована в том, чтобы все кандидаты были зарегистрированы. Об этом сообщила «Новой газете» председатель ЦИК Элла Памфилова, комментируя заявление партии «Яблоко» о том, что она «оказывает прямое публичное давление на руководство избирательной комиссии Свердловской области с целью снятия с губернаторских выборов кандидата от партии «ЯБЛОКО» Евгения Ройзмана».

«Если ”Яблоку” удобнее говорить, что во всем виновата я, пусть будет так. Я все вынесу, но это не спасет партию от внутренней неразберихи», – сообщила Элла Панфилова. По ее словам руководство партии с самого начала знало о нарушениях во время регистрации Евгения Ройзмана. Речь об этом шла даже в личных разговорах.

«В личных разговорах они говорят одно, а в прессе совершенно другое, – говорит председатель ЦИК. – Процедура регистрации Ройзмана была точно нарушена. Поэтому мы дали время ”Яблоку”, чтобы перерегистрировать Ройзмана, и не заявляли о нарушениях публично. Однако никаких действий не было».

По ее мнению, у «Яблока» было много времени, чтобы перерегистрировать на региональном уровне Евгения Ройзмана, но этого сделано не было.

Ранее партия «Яблоко» на своем сайте опубликовала заявление, в котором было указано, что председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова оказывает публичное давление на руководство избиркома Свердловской области, чтобы с выборов был снят Евгений Ройзман.

«При этом Элла Памфилова стремится представить положение дел так, что не муниципальный фильтр, в принципе не позволяющий собрать подписи оппозиционным политикам, а какие-то другие надуманные процедурные причины делают невозможным участие Евгения Ройзмана в выборах», – говорится в заявлении.

Представители партии считают, что «после регистрации Евгения Ройзмана на выборах… Элла Памфилова, чтобы прикрыть этот очередной позор избирательной системы (муниципальный фильтр – Прим. ред.) и отвлечь внимание, стала публично осуждать процедуры выдвижения, заявляя, что у ЦИК есть «целый ряд вопросов по характеру и порядку выдвижения».

«Спустя еще две недели, 12 июля, Элла Памфилова, обидевшись на публикации в прессе, которые критиковали ее и систему муниципального фильтра, использовала административное давление на Свердловский облизбирком, требуя изменения процедуры выдвижения Евгения Ройзмана, и фактически предъявила ультиматум», – считают в партии «Яблоко».

Денис Евстафьев
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости ЦИК, Скандалы, Свердловская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://eburg.mk.ru/articles/2017/07/18/predsedatel-cik-pamfilova-otvetila-na-zayavlenie-yabloka-o-davlenii-s-celyu-snyat-s-vyborov-royzmana.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей