Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Коммунисты России" оспорили регистрацию конкурентов на выборах в Северной Осетии

 
"Коммунисты России" оспорили регистрацию конкурентов на выборах в Северной Осетии
(18.07.2017)



Реготделение партии "Коммунисты России" обратилось в суд с требованием снять с выборов в парламент Северной Осетии Коммунистическую партию РФ.

Как писал "Кавказский узел", североосетинское отделение КПРФ обратилось в суд с требованием снять с выборов в республиканский парламент партию "Коммунисты России". Истец заявил, что подписи части кандидатов от "Коммунистов России" под заявлениями о согласии баллотироваться "являются поддельными". 13 июля ответчик заявил об отводе участвующих в процессе судей Верховного суда Северной Осетии, усомнившись в их беспристрастности. Суд удовлетворил эту просьбу и постановил направить административное дело в Верховный суд России. При этом ЦИК Северной Осетии признал наличие недостоверных подписей у "Коммунистов России".

Выборы в парламент Северной Осетии назначены на 10 сентября. Жителям республики предстоит выбрать 70 депутатов заксобрания. Для участия в выборах зарегистрированы четыре партии - КПРФ, "Коммунисты России", ЛДПР и "Родина". При этом избирком принял списки 13 партий для участия в выборах.

17 июля во Владикавказе состоялось судебное заседание по иску «Коммунистов России» о регистрации ЦИК Северной Осетии списка кандидатов в депутаты парламента от КПРФ. Иск партии стал симметричным ответом на аналогичный иск КПРФ, который рассматривался в Верховном суде 13 июля, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник пресс-службы партии «Коммунисты России».

По его словам, на заседании суда представители КПРФ в свою очередь заявили отвод всему составу судей, и суд удовлетворил ходатайство.

"Мы хотели спокойно вести борьбу в рамках избирательного процесса, но КПРФ затащила нас на эти судебные площадки. В интересах дела пока не будем раскрывать факты, которые были нами обнаружены. Все это будет озвучено в ходе процесса в Верховном суде РФ", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" первый зампредседателя ЦК «Коммунистов России» Руслан Хугаев.

Комментариями от представителей КПРФ относительно позиции конкурирующей партии "Кавказский узел" пока не располагает.
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Дела судебные, Северная Осетия-Алания
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Владикавказ
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/306252/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей