Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ройзман проверит конституционность муниципального фильтра в суде

 
Ройзман проверит конституционность муниципального фильтра в суде
(18.07.2017)



Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман намерен проверить конституционность муниципального фильтра, который проходят кандидаты на пост губернатора Свердловской области.

«Я собираюсь бороться с этой неправильной практикой, благодаря которой меня не пускают на выборы, разными способами. Но не нужно думать, что я готов всю жизнь потратить на противостояние с системой», – приводит РБК слова Евгения Ройзмана.

Ранее «Яблоко», выдвинувшее главу Екатеринбурга кандидатом на пост губернатора, опубликовало официальное заявление, в котором обвинило главу ЦИКа Эллу Памфилову в давлении на свердловский избирком. «При этом Элла Памфилова стремится представить положение дел так, что не муниципальный фильтр, в принципе не позволяющий собрать подписи оппозиционным политикам, а какие-то другие надуманные процедурные причины делают невозможным участие Евгения Ройзмана в выборах», – говорится в нем.

Напомним, кандидатам в губернаторы Свердловской области нужно набрать от 126 до 132 голосов муниципальных депутатов и представить их облизбиркому до 26 июля.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: УралПолит.Ru Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://uralpolit.ru/news/sverdl/18-07-2017/114778 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей