Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Калининграде ветераны остаются самой активной частью электората

 
В Калининграде ветераны остаются самой активной частью электората
(18.07.2017)



На базе Общественной палаты Калининградской области в понедельник прошел семинар для представителей первичных ветеранских организаций областного центра.

Во встрече с активистами ветеранских организаций принял участие секретарь Избирательной комиссии Калининградской области Олег Баязитов. Он признал, что пожилое поколение все еще остается самой активной частью калининградского электората и рассказал участникам семинара о новеллах в российском избирательном законодательстве.

Представитель Облизбиркома напомнил, что в этом году избиратели столкнуться с двумя новыми изменениями. Во-первых, все избирательные участки будут работать с семи утра до девяти вечера, во-вторых, на выборах главы региона предусмотрено голосование по месту фактического нахождения.

«Однако для реализации своего активного избирательного права 10 сентября 2017 год нужно совершить ряд действий. Если человек знает, что в день голосования будет находиться не там, где он зарегистрирован, то предварительно нужно написать заявление о включение в список избирателей по месту нахождения. Такие заявления с 26 июля по 4 сентября будут принимать МФЦ и территориальные избирательные комиссии», - сообщил Олег Баязитов.

Также заявление можно подать через единый портал Госуслуг. Начиная с 30 августа по 4 сентября соответствующие заявления можно оформить в участковой избирательной комиссии. При этом если избиратель будет подавать заявление в период с 5 сентября до 14:00 9 сентября, то ему необходимо обращать только на избирательный участок по месту регистрации, - пояснил Олег Баязитов.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Общественная палата, Новости региональных избиркомов, Калининградская область
Источник: НИА Калининград Место публикации: Калининград
Адрес: http://39rus.org/news/society/25188 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей