Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сенатором от Удмуртии может стать глава Россотрудничества

 
Сенатором от Удмуртии может стать глава Россотрудничества
(17.07.2017)



Глава Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любовь Глебова в сентябре может покинуть свой пост и стать сенатором Совета Федерации от Удмуртии.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Россотрудничества, Глебова может уйти в СовФед в случае, если нынешний врио главы Удмуртии Александр Бречалов победит на предстоящих выборах.

«По имеющейся информации, на днях будет объявлено о включении нынешнего руководителя Россотрудничества Любови Глебовой в предвыборную тройку… Бречалов был назначен Путиным исполняющим обязанности главы Удмуртии в апреле нынешнего года. В мае стало известно, что Бречалов примет участие в выборах главы республики», — сообщили в пресс-службе Россотрудничества.

Следуя логике событий, можно предположить, что после региональных выборов главы Удмуртии в сентябре, Глебова может решить покинуть свой пост и стать сенатором, добавили в пресс-службе.

По словам пресс-секретаря ведомства Сергея Шатунова, «это не точно», но если это выдвижение произойдет, и Бречалов выиграет, соответственно, выборы, тогда уход Глебовой «наверно, произойдет».

Кроме этого Шатунов отметил, что, помимо Глебовой, в списке есть еще два кандидата, поскольку претендент на пост руководителя субъекта РФ, в данном случае — Бречалов, должен представить список из трёх человек, один из которых, в случае избрания кандидата, станет представителем правительства региона в Верхней палате российского парламента.

Отметим, Любовь Глебова ранее плотно работала в ПФО. С 2001 по 2005 годы она была заместителем нынешнего первого замглавы президентской администрации Сергея Кириенко, когда он занимал пост полпреда президента в Приволжье.

С 2012 по 2015 годы Глебова уже была сенатором Совета Федерации, где представляла Пензенскую область, а также занимала пост зампредседателя комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике.

Россотрудичество Глебова возглавляет с марта 2015 года.

Напомним, в начале июля конференция удмуртского реготделения «Единой России» выдвинула на выборы главы республики Александра Бречалова.

Ранее врио главы Удмуртии Александр Бречалов заявил о намерениях участвовать в выборах на должность главы республики. «Я принял решение — да, я готов участвовать в выборах главы Удмуртской Республики. Я готов, если коллеги на политсовете примут такое решение, готов сотрудничать в этом вопросе с партией «Единая Россия», — заявил он в мае.
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Коридоры власти, Удмуртия
Источник: Свободная Пресса Место публикации: Москва
Адрес: http://pfo.svpressa.ru/politic/news/8753/?rss=1 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей