Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: Кремль не может придумать образ будущего для предвыборной кампании Путина

 
СМИ: Кремль не может придумать образ будущего для предвыборной кампании Путина
(17.07.2017)



Кремлю не удается придумать образ будущего, с которым президент РФ Владимир Путин мог бы пойти на выборы главы государства в 2018 году, сообщают «Ведомости». По словам источников издания, работа идет «бурно и сложно», у темы уже сменились несколько кураторов: телеведущий Валерий Фадеев, директор Фонда развития гражданского общества Константин Костин, директор фонда «Общественное мнение» Александр Ослон. Все трое не стали комментировать эту информацию.

Идеологема «образ будущего» должна объяснить всем социальным группам и обществу в целом, какой будет политика нового срока Путина, рассказал бывший федеральный чиновник. По его словам, образом будущего сейчас занимается десяток разных групп, в том числе Центр стратегических разработок Алексея Кудрина, декан экономфакультета МГУ Александр Аузан, президент Сбербанка Герман Греф. Все получившиеся наработки несут замглавы администрации президента Сергею Кириенко. По мнению источника «Ведомостей», в результате из каждой концепции «выдернут» разное» и «сведут в одну», а работа идет сложно «не потому, что хороших идей нет, а потому, что слишком много мыслей».

По мнению политолога Глеба Павловского, в Кремле ищут, «зачем Путину вообще идти на четвертый срок, когда он этот срок заканчивает с тоской». Он считает, что в результате авторы программы придут «к чему-то банальному, вроде фактора страха или какого-то подарка от Путина избирателям».

В апреле «Ведомости» писали о том, что бывший министр финансов Алексей Кудрин готовит для Владимира Путина экономическую часть предвыборной программы. В ней он создаст «образ будущего» для России. Позже социологи посоветовали Владимиру Путину и другим кандидатам во время предвыборной кампании говорить правду о проблемах. На круглом столе по результатам исследования ВЦИОМ эксперты отметили, что россиянам теперь больше интересен «образ справедливого будущего», чем «образ врага».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-17/smi_kreml_ne_mozhet_pridumat_obraz_buduchego_dlya_predvybornoy_kampanii_putina Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей