Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партия пенсионеров огласит кандидатов на выборы в Думу Владивостока 20 июля

 
Партия пенсионеров огласит кандидатов на выборы в Думу Владивостока 20 июля
(17.07.2017)



Приморское отделение "Российской партии пенсионеров за справедливость" (РППС) выдвинет кандидатов в Думу Владивостока в четверг, 20 июля. Об этом ИА PrimaMedia сообщил источник, близкий к руководству партии. В городской избирательной комиссии сообщили, что еще не получали от "пенсионеров" уведомление о проведении конференции.

Стоит сказать, что РППС осталась единственной партией в Приморье с льготным выдвижением кандидатов (то есть без сбора подписей), которая еще не определилась с персональным составом на предстоящие выборы. Остальные четыре парламентские партии выдвинули своих кандидатов на конференциях, состоявшихся в минувшие выходные. "Единая Россия" и эсеры назвали своих выдвиженцев в субботу, 15 июля. А КПРФ и ЛДПР провели конференции в воскресенье.

По информации источников агентства, близких к отделению РППС, список кандидатов от "пенсионеров" отправили на согласование в Москву перед выходными.

Как ранее заявляла глава приморских "пенсионеров" Юлия Толмачева, в кампании этого года РППС намерена принять самое активное и серьезное участие.

На данный момент, помимо парламентских партий, предвыборные конференции уже провели три непарламентских. Первой из политических сил выдвинула кандидатов на предстоящие выборы в Думу Владивостока партия "Достоинство". Приморское отделение партии провело свою предвыборную конференцию 7 июля, в ходе нее были выбраны два кандидата, которые будут участвовать в выборах во Владивостоке. 8 июля аналогичную конференцию провело приморское отделение партии "Родина", а 10-го — партия "Яблоко".

Еще две партии — КПСС и "За женщин России" — проведут свои собрания во вторник, 18 июля.

От ИА PrimaMedia напомним, что 10 сентября текущего года Владивосток будет выбирать новый состав городской думы — 35 депутатов, которые следующие пять лет будут принимать важные для города решения и нормативные акты. Действующий созыв гордумы 20 июня утвердил дату выборов, тем самым положив начало избирательной кампании в представительный орган. Выборы во владивостокскую гордуму пройдут по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системе. Это значит, что не менее 50% депутатов представительного органа муниципального образования, будут избираться по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, то есть по партийным спискам. Таких мандатов на предстоящих выборах будет 18. Остальные депутаты гордумы будут избираться по одномандатным избирательным округам (всего 17 округов).

Выдвижение на выборы списков кандидатов по единому избирательному округу стартовало 26 июня и продлится ровно месяц — до 26 июля. В этот период партии могут зарегистрировать списки своих кандидатов в горизбиркоме. У кандидатов по одномандатным округам будет немного больше времени на регистрацию: с 26 июня до 31 июля.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Официальные мероприятия, Приморский край
Источник: PrimaMedia Место публикации: Владивосток
Адрес: http://primamedia.ru/news/606415/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей