Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На врио главы Севастополя подано заявление в СКР из-за муниципального фильтра

 
На врио главы Севастополя подано заявление в СКР из-за муниципального фильтра
(14.07.2017)



Кандидат в губернаторы Севастополя от партии «Великое Отечество» Вадим Колесниченко написал заявление в Следственный комитет России на врио главы региона Дмитрия Овсянникова, в котором сообщил, что его оппонент собрал подписи большей части муниципальных депутатов, «используя административное давление», сообщает «Коммерсантъ».

В Севастополе, чтобы пройти муниципальный фильтр, необходимо собрать подписи 12 депутатов из 8 муниципальных образований. Число подписей, поданных в избирком, не должно быть превышать 13. По данным Колесниченко, в поддержку врио было собрано 79 подписей. В заявлении он написал, что Овсянников, «пользуясь служебным положением», оказывал административное давление на депутатов, и он ждет возбуждения уголовного дела по статье 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав» и статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Колесниченко считает, что Овсянников собрал больше подписей, чем нужно, сознательно и фактически оставил других кандидатов без шансов. Он подал жалобу в избирком и будет добиваться снятия врио с выборов. На сегодня в регионе подписи для прохождения муниципального фильтра, кроме врио губернатора ,собрал кандидат от КПРФ Роман Кияшко.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Севастополь
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-14/na_vrio_glavy_sevastopolya_podano_zayavlenie_v_skr_iz_za_municipalnogo_filtra Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей