Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Мордовии представители политических партий подписали соглашение по проведению честных и легитимных выборов

 
В Мордовии представители политических партий подписали соглашение по проведению честных и легитимных выборов
(14.07.2017)



Кампания по выборам Главы Республики Мордовия началась с беспрецедентной акции – подписания соглашения «За честные выборы – 2017» представителями пяти политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и Партии Мира и Единства.

Соглашение содержит восемь пунктов, призывающих представителей политических партий и выдвинутых ими кандидатов обеспечить проведение честных и легитимных выборов на основе соблюдения закона, уважения ко всем участникам избирательного процесса и Конституции Российской Федерации.

В соглашении говорится о необходимости отказа от использования методов, направленных на дестабилизацию общественно-политичес-кой обстановки в регионе, недопущении противоправных действий и ложных сведений о кандидатах и политических партиях.

«Общественная палата Мордовии традиционно выступает за проведение выборов в соответствии с российским законодательством. Комитет «За честные выборы» ратует за проведение открытой избирательной кампании, взаимодействие с комиссиями, рабочими группами Общественной палаты», – прокомментировал Сопредседатель Общественной палаты Мордовии Валерий Юрченков.

«Подписание соглашений такого рода должно стать хорошей традицией. Мы верим, что все принципы, заложенные в документе, будут неукоснительно соблюдаться. Ни у кого не должно быть сомнений по поводу чистоты, прозрачности, объективности проведения и итогов выборов Главы Республики Мордовия», – подчеркнул Сопредседатель Общественной палаты Мордовии Олег Каштанов.

Процедуру подписания соглашения предварил диалог представителей политических партий. Руководитель Регионального отделения КПРФ Валентина Зайцева попросила внести коррективы в пункты документа, касающиеся соблюдения действующего законодательства и взаимодействия рабочих групп и комиссий, высказав сомнения по поводу «муниципального фильтра», считая его преградой для прохождения кандидатов.

Представитель «Справедливой России» Тимур Гераськин, наоборот, назвал процедуру «муниципального фильтра» законной, допустимой и объективной.

В итоге представители ЛДПР, КПРФ, «Единой России», «Партии Мира и Единства», «Справедливой России» выразили согласие с основными пунктами соглашения.

Представитель партии «Единая Россия» - первый заместитель секретаря МРО партии, руководитель Регионального исполнительного комитета Сергей Борисов отметил следующее:

- «Единая Россия» выступает за то, чтобы предстоящие выборы прошли открыто, гласно и легитимно. Выборы Главы Мордовии – это не просто крупное политическое событие, оно меняет всю жизнь республики и влияет на деятельность всего нашего общества. «Единая Россия» в ходе избирательного процесса настроена на открытый публичный обмен мнениями между партиями, это будет способствовать выработке объективных оценок.

«У нас с вами одна цель, – обратился Сергей Борисов к представителям других партий, – укрепление государства и улучшение качества жизни жителей Мордовии».

Напомним, за должность Главы Республики Мордовия будут бороться представители от пяти партий - Владимир Волков («Единая Россия»), Петр Вельмакин (Партия Мира и Единства), Дмитрий Кузякин (КПРФ), Тимур Гераськин («Справедливая Россия») и Евгений Тюрин (ЛДПР). Выборы состоятся 10 сентября текущего года.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Мордовия
Источник: Известия Мордовия Место публикации: Саранск
Адрес: https://izvmor.ru/novosti/politika/v-mordovii-predstaviteli-politicheskikh-partiy-podpisali-soglashenie-po-provedeniyu-chestnykh-i-legi/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей