Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В борьбу за свободные кресла депутатов Улан-Удэ вступили ещё 6 человек

 
В борьбу за свободные кресла депутатов Улан-Удэ вступили ещё 6 человек
(14.07.2017)



Теперь в списке 9 кандидатов - ресторатор, помощник депутата Народного Хурала, победитель всероссийского конкурса директоров школ и другие

Напомним, 10 сентября 2017 года, в единый день голосования состоятся также дополнительные выборы депутатов Улан-Удэнского городского совета депутатов по избирательным округам № 25 и № 26. Кресло депутата по 25-му округу этой зимой освободила Индира Шагдарова, владелица ТГ «Абсолют». Мандат депутата по округу №26 стал освободился ещё прошлой осенью, после ухода в Госдуму Николая Будуева.

На бывший округ Индиры Шагдаровой претендуют уже четыре человека. Как уже сообщал «Байкал-Daily», в их числе однофамилец бывшего депутата, Айдар Шагдаров, заместитель генерального директора по правовым вопросам РФ ОАО «Информационные системы Бурятии» («Справедливая Россия»).

Также на выборы от «Единой России» выдвинулся известный ресторатор, генеральный директор ООО «Корпорация вкуса» Денис Гармаев. Под его руководством работают сеть пиццерий «Пепино», рестораны «Ереван», «Лондон», «Сплетни».

От партии КПРФ на место в горсовете претендует помощник депутата Народного Хурала Баира Цыренова, секретарь комитета Октябрьского района БРО ПП КПРФ Тумэн Дондоков. От партии ЛДПР выдвигается системный администратор Нотариальной палаты Бурятии Александр Пузырьков.

Как сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ, на пустующее место по округу №26 выдвигаются пять человек.

Это заместитель генерального директора ООО «Родной город» Геннадий Бадмаев от партии «Справедливая Россия», директор средней школы №32 Татьяна Митрофанова от «Единой России», генеральный директор ООО «Солар» Игорь Булыгин от партии ЛДПР. Среди прочих на выборы собрались и самовыдвиженцы: временно не работающий Булад Шагдуров и главный инженер ООО «Импост» Алексей Павлов.

Отметим, кандидат Татьяна Митрофанова в прошлом году была признана одним из лучших директоров школ в России. Она победила в номинации «Директор – Наставник» конкурса «Директор школы – 2016», в котором участвовали почти 350 директоров со всей страны. Интервью с победительницей конкурса - здесь.
2017МестныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Бурятия
Источник: Байкал Daily Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.baikal-daily.ru/news/19/260865/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей