Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Югре отменили итоги праймериз. Голосующих грабили на пороге участка

 
В Югре отменили итоги праймериз. Голосующих грабили на пороге участка
(13.07.2017)



Скандал произошел в ходе кампании по выборам главы поселения Барсово (Сургутский район). Итоги праймериз «Единой России» были отменены, процедура пройдет заново, сообщили «URA.RU» источники в региональном отделении партии.

В праймериз «Единой России» на должность главы поселка, которые прошли 28 мая, победу одержал секретарь первичного отделения партии в поселке Владимир Кравченко. По информации источников агентства, именно его обвиняют в воздействии на избирателей.

По данным инсайдеров, в жалобах, поступивших в партию, говорится, что во время предварительного голосования перед избирательным участком стояли мужчины. Они отбирали телефоны у жителей поселка, а возвращали, только удостоверившись, что владелец мобильника проголосовал за Кравченко.

Информацию о поступивших жалобах агентству подтвердили в районном отделении «ЕР». «После неоднократных обращений участников предварительного народного голосования по выбору кандидатуры для последующего выдвижения от партии „Единая Россия“ на пост главы городского поселения Барсово о нарушениях во время его проведения в адрес секретаря регионального отделения партии „Единая Россия“ Бориса Хохрякова и аналогичных заявлений от избирателей в адрес секретаря отделения в Сургутском районе Андрея Трубецкого итоги предварительного народного голосования было решено признать недействительными», — прокомментировали в пресс-службе исполкома отделения «ЕР» в Сургутском районе. Решение было инициировано на уровне муниципалитета после переговоров с реготделением «партии власти».


Сам Владимир Кравченко подтверждает, что слышал об обвинениях в свой адрес, но отрицает какую-либо связь с криминалом. «Сегодня я получил решение политсовета об отмене праймериз. Говорят, якобы было психологическое воздействие на избирателей, со стороны какой-то третьей силы. Я с ней никак не контактировал, это можно проверить. Началось это еще во время праймериз — зашла женщина и сказала, что ее заставляли голосовать за меня. Вместе с ней на улицу вышли полицейские, но она никого не опознала, а потом отказалась от своих слов. Для меня стало полной неожиданностью, когда потом отменили итоги голосования», — рассказал «URA.RU» Владимир Кравченко.

Глава поселковой ячейки «Единой России» также рассказал, что новые праймериз пройдут не в форме прямых выборов, а по системе голосования выборщиков. Кравченко говорит о возможной провокации со стороны конкурентов, но собирается принять участие в новом предварительном голосовании. Любопытно, что, по сообщениям источников в реготделении «ЕР», в адрес Бориса Хохрякова поступила жалоба с просьбой оставить итоги первых праймериз. По неофициальной информации, под документом подписался сам Кравченко и его супруга, однако председатель «первички» Барсово отрицает эти данные.

Поселение Барсово находится недалеко от Сургута и попадает в предполагаемую зону агломерации города и района. Новые праймериз пройдут в эту субботу, 15 июля.
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Скандалы, Ханты-Мансийский АО
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052296912 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей