Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутат Гартунг «забанил» бывшего челябинского омбудсмена

 
Депутат Гартунг «забанил» бывшего челябинского омбудсмена
(13.07.2017)



Депутат Госдумы, лидер южноуральских эсеров Валерий Гартунг, отказался от услуг бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова. Гартунг сообщил представителям общественности, что экс-омбудсмен больше не является его помощником. Эту информацию «URA.RU» подтвердил сам Алексей Севастьянов.

Обсуждается версия, что отношения между Гартунгом и Севастьяновым серьезно осложнились. Якобы депутата Госдумы не устраивает скандальный «бэк» бывшего уполномоченного. Получить комментарий Валерия Гартунга не удалось, а Севастьянов опроверг какой-либо конфликт.

«Я стал советником у члена СПЧ Андрея Бабушкина, поэтому сложил полномочия помощника депутата Госдумы, — заявил „URA.RU“ Севастьянов. — Одна политическая должность, вторая — правозащитная. Надо определяться».

Алексей Севастьянов ранее входил в партию «Правое дело», руководил региональным отделением. Вышел из партии, когда стал уполномоченным по правам человека в регионе. Представители созданной им организации «Правосознание» и брат Яков баллотировались на выборы в разные годы от «Яблока». В 2016 году Алексей Севастьянов хотел выдвинуться в Госдуму от «Родины», а, когда попытка не увенчалась успехом, стал кандидатом от «Яблока», хотя агитировал за представителя «Справедливой России». Эти выборы проиграл. Осенью 2016 года стал помощником депутата Госдумы, лидера Челябинского регионального отделения «Справедливой России» Валерия Гартунга и стал активно «пиарить» эсеров.

Попытка выдвинуться от «Родины» в российский парламент закончилась тем, что Севастьянов стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Его обвиняют в незаконном использовании партийной кассы. В доме бывшего омбудсмена прошли обыски. Кроме того, у Севастьянова возникли проблемы с парковочным бизнесом, записанным на его родственников. Из-за конфликта с представителями «Молодой гвардии» Севастьянов даже отсидел в ИВС десять суток административного ареста. Все атаки на него бывший омбудсмен считает «заказными». О своих проблемах он рассказал выездной комиссии Совета по правам человека при президенте РФ.

Сам Алексей Севастьянов сейчас занимается сельским хозяйством. Зарегистрировал ИП и разводит коров.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры, Скандалы, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Челябинск
Адрес: https://ura.news/news/1052296875 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей