Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сергей Костарев: «У меня было свое видение способов формирования списков от «Яблока»

 
Сергей Костарев: «У меня было свое видение способов формирования списков от «Яблока»
(13.07.2017)



В тройку лидеров омского отделения «Яблока» на сентябрьские выборы в Горсовет войдут Татьяна Нагибина, Натела Полежаева и Борис Мельников. Традиционный «паровоз» яблочников известный эколог Сергей Костарев на этот раз остался в стороне.

Омское региональное отделение партии «Яблоко» на конференции 8 июля определилось с первой тройкой списка от партии на выборы в Омский городской Совет. Это председатель региональных «яблочников» Татьяна Нагибина, глава санатория «Рассвет» Натела Полежаева и историк Борис Мельников.

Известный омский политик и эколог Сергей Костарев, который шел первым номером на выборах в горсовет пять лет назад, в этот раз среди списочников нет. Как сообщила «ВОмске» Татьяна Нагибина, Костарев отказался по личным причинам, и сама Нагибина, по ее словам, его понимает – участие в выборах это колоссальная нагрузка.

По словам же Костарева, он, помимо прочего, не совсем согласен с новым направлением, которое взяла партия – на расширение электоральной базы.

«На уровне федерального руководства «Яблоком» было принято решение переориентировать партию от узкой прослойки интеллигенции на более широкие слои населения. То есть, «Яблоко» становится народной партией, и я эту тенденцию не вполне поддерживаю, я бы предпочел остаться в меньшинстве, но по прежнему принципу», - рассказал «ВОмске» Сергей Костарев.

По его словам, у них был с Татьяной Нагибиной конструктивный диалог по этому поводу.

«У Нагибиной был свой подход к формированию списков «Яблока», и члены партии, в том числе на федеральном уровне, ее поддержали», - пояснил Костарев и добавил, что выходить из партии он в настоящее время не планирует.

Ожидается, что вскоре свои конференции проведут и другие региональные отделения партий – «Единая Россия» и КПРФ 14 июля, «Справедливая Россия» - 15 июля.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Омская область
Источник: В Омске Место публикации: Омск
Адрес: http://vomske.ru/news/3481-sergey_kostarev_u_menya_bylo_svoe_videnie_sposobov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей