Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ в Северной Осетии пытается убрать конкурентов через родственников в суде?

 
КПРФ в Северной Осетии пытается убрать конкурентов через родственников в суде?
(12.07.2017)



Председатель Верховного суда Северной Осетии является сыном кандидата в депутаты от КПРФ, подавшей иск против конкурирующей партии.

Североосетинское отделение КПРФ подало в суд Республики иск с требованием снять с выборов партию своего конкурента на выборах - КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Обе партии были зарегистрированы на выборах Парламента Республики Северной Осетии шестого созыва, однако КПРФ пытается снять с выборов список альтернативной компартии. КПРФ заявила, что подписи большого числа кандидатов от партии Коммунисты России под заявлениями о согласии баллотироваться и уведомлениями, направленными в избирком, поддельные.

Партия Коммунисты России решительно опровергает эти обвинения и подчеркивает, что все кандидаты направили в адрес Верховного Суда Северной Осетии телеграммы, подтверждающие факт подписания кандидатами всех документов, сданных в избирательную комиссию.

Однако КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ не уверена в объективности суда, так как известно, что Председатель Верховного Суда Северной Осетии Бек Ахурбетович Магометов является сыном кандидата в депутаты парламента Северной Осетии от КПРФ Магометова Ахурбека Алихановича, который идет в списке партии-истца под номером 4 и является также действующим депутатом этой партии, избирающимся сейчас на новый срок.

"Налицо прямая связь между истцом и главой судебного органа, принимающего решения. Мы направили письмо в Верховный суд РФ, где обратили внимание на подобную беспрецедентную ситуацию. Это ставит под вопрос беспристрастность суда в данном вопросе, наводит на мысль об ангажированности суда". - отметил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин.
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела семейные , Дела судебные, Северная Осетия-Алания
Источник: RuFOX Место публикации: Москва
Адрес: http://news.rufox.ru/texts/2017/07/12/330521.htm Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей