Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Тазовском, где глава и депутаты ушли в отставку, началось повторное выдвижение на выборы

Фото с сайта:
В Тазовском, где глава и депутаты ушли в отставку, началось повторное выдвижение на выборы
(12.07.2017)



В поселке Тазовский ЯНАО, где ранее глава и депутаты местной думы вынуждены были разом уйти в отставку, началась повторная процедура выдвижения кандидатов в совет депутатов райцентра. Как передает корреспондент Znak.com, на официальном сайте избиркома Тазовского района сообщается, что процедура выдвижения в Тазовском продлится до 25 июля, а с 23 июля по 5 августа будет проходить регистрация кандидатов. Выборы депутатов думы Тазовского на 10 сентября были повторно назначены 7 июля этого года.

На днях стало известно, что депутаты районного центра Тазовский досрочно сложили полномочия, а глава поселка Вадим Четвертков отправлен в отставку. Это произошло после того, как прокуратура опротестовала решение депутатов – они назначили выборы не двумя третями, как положено по закону, а простым большинством. После этого 7 июля депутатам пришлось отменить решение о выборах и назначить досрочное голосование по выборам главы и думы, напоминают «Вести Ямала».


Теперь те, кто выдвигал свою кандидатуру в первый раз, должны повторно предоставить необходимый пакет документов. А членам избирательной комиссии предстоит снова проверить сведения о кандидатах. «Процедура будет точно такая же, как и при выдвижении в первый раз. Первая кампания была прекращена после окончания этапа выдвижения. Участвовавшие в ней кандидаты имеют право снова подать документы, но им придётся их заново собрать, учитывая измененные даты. Допустим, сведения о доходах необходимо подать на 1 июля, в связи с тем, что выборы назначены в июле», – цитирует секретаря избиркома Тазовского района Евгения Маркова «Студия Факт».

Пока в территориальную избирательную комиссию не поступило ни одного заявления от кандидатов на выдвижение.
2017МестныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ямало-Ненецкий АО
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-12/v_tazovskom_gde_glava_i_deputaty_ushli_v_otstavku_nachalos_povtornoe_vydvizhenie_na_vybory Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей