Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин взбаламутил Югру: депутаты пошли на губернатора

 
Путин взбаламутил Югру: депутаты пошли на губернатора
(17.06.2017)



Депутат от ХМАО призвал губернатора Наталью Комарову уйти в отставку.

Депутат Госдумы от ХМАО-Югра Владимир Сысоев призвал губернатора Наталью Комарову уйти в отставку. Об этом он заявил в беседе с НСН, комментируя ситуацию с расселением жителей вагон-городков, которые накануне во время «Прямой линии» пожаловались президенту Владимиру Путину на плохо работающую программу. Сысоев заявил, что вопрос связан не с тем, что в округе на расселение жителей нет денег, а с некомпетентностью городских и окружных властей.

«Сегодня мы передадим коллективное обращение жителей Нягани в Прокуратуру РФ и администрацию президента с требованием выслать специальную проверяющую комиссию в округ. До каких пор ХМАО-Югра будет кричать на всю страну при своей высокой бюджетной обеспеченности о том, что там не решаются вопросы расселения ветхого жилья? Суды Нягани завалены исками, потому что люди не могут найти правду в чиновничьих кабинетах. Не нравится губернатору, чиновникам работать – ну, напишите заявление, уйдите в отставку! Пусть на ваше место придут другие люди, которые будут заботиться о гражданах, которые живут там, работают и платят налоги», – заявил НСН депутат Сысоев.

По словам парламентария, те условия в вагончиках Нягани, которые были показаны в репортаже президенту Путину, – не самые худшие.

«Я видел условия, в которых живут люди, и не только в Нягани. Это полная антисанитария, люди в столице округа на центральной улице вынуждены ходить по нужде в деревянные туалеты на улице. Стыдно, что люди, которые первыми осваивали Север, потратили на это жизнь, вынуждены приспосабливаться к таким ужаснейшим условиям», – считает Сысоев.

При этом проблема с невыполнением программы по расселению не в деньгах, и заметил представитель региона в Госдуме.

«Объяснение, что в Югре нет денег, чтобы расселить 1,5 тыс. людей – полный бред. Для этого нужны не такие уж огромные средства. Ведь находятся деньги на налоговые льготы кампаниям. Льготы из регионального бюджета достигают сумм до 35 млрд рублей в год. Вопрос не в деньгах, а в квалификации окружной и городской власти, которая не хочет заниматься проблемами граждан, которые срочно нужно решать», – полагает парламентарий.

Ранее пресс-служба мэра города Нягань Ивана Ямашева заявила, что обратившаяся накануне к президенту России семья с вопросом о расселении вагон-городков, не попадает под программу расселения.
2017РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Ханты-Мансийский АО
Источник: Национальная служба новостей Место публикации: Москва
Адрес: http://nsn.fm/society/putin-vzbalamutil-yugru-deputaty-poshli-na-gubernatora.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей