Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Уральцы нашли в законе о муниципальном фильтре математическую ошибку. Ее исправит Конституционный суд

 
Уральцы нашли в законе о муниципальном фильтре математическую ошибку. Ее исправит Конституционный суд
(11.07.2017)



Группа уральских политиков оспорит в Конституционном суде РФ законность нормы об обязательном прохождении кандидатами в губернаторы муниципального фильтра.

В их числе — кандидат в свердловские губернаторы от «Российского общенародного союза» Иван Волков. Он заявил «URA.RU», что один из пунктов его жалобы построен на математических вычислениях. Политик напомнил, что каждый регион самостоятельно определяет, какая доля муниципальных депутатов должна поставить подписи в поддержку того или иного участника выборов для его регистрации.

В Свердловской области для прохождения муниципального фильтра выдвиженцам нужно собрать 126 подписей. Всего в регионе порядка 1500 муниципальных думцев. Каждый из них имеет право поддержать только одного кандидата. Получается, что при условии равномерного сбора подписей на прохождение фильтра могут рассчитывать представители не более 12 партий. Но на сегодняшний день в России зарегистрировано 74 политических организации. Получается, что 62 партии автоматически лишаются права принять участие в борьбе за губернаторский пост.

Иван Волков также укажет в жалобе примеры использования административного ресурса при сборе муниципальных подписей. В частности, в одном из регионов в 2016 году у местных думцев забирали паспорта, чтобы они не смогли поддержать оппозиционных участников выборов.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Дела судебные, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052296655 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей