Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Оппозиционер: Овсянников собрал 70% депутатских подписей, чтобы избавиться от конкурентов

 
Оппозиционер: Овсянников собрал 70% депутатских подписей, чтобы избавиться от конкурентов
(11.07.2017)



Соперник врио главы Севастополя Дмитрия Овсянникова по губернаторским выборам, выдвиженец Интернациональной партии России Денис Меркулов пожаловался на него в АП. По словам Меркулова, Овсянников намеренно собрал 70% депутатских подписей, в то время как кандидатам для участия в выборах главы города нужно всего 10%. Как считает Меркулов, действующий губернатор сделал это специально, чтобы не допустить к участию в выборах серьезных претендентов.

Представитель Интернациональной партии России на выборах губернатора Севастополя Денис Меркулов пожаловался на врио губернатора Дмитрия Овсянникова в администрацию президента и главному федеральному инспектору Александру Антонцеву. По мнению Меркулова, Овсянников, выдвинутый на выборы «Единой Россией», воспользовался служебным положением, чтобы собрать подписи 70% муниципальных депутатов, в то время как кандидатам нужно представить в избирком 10% депутатских подписей.

Меркулов отметил, что оставшегося количества подписей соперникам Овсянникова не хватит для прохождения фильтра. Кандидат Интернациональной партии России убежден, что таким образом городские власти пытаются не допустить к участию в выборах реальных соперников, тем самым лишив кампанию конкуренции.

Между тем пресс-секретарь Овсянникова Григорий Буйлов, комментируя претензии Меркулова «Коммерсанту», заявил, что врио действовал в строгом соответствии с законом и что «решение о поддержке той или иной кандидатуры каждый муниципальный депутат принимает самостоятельно».

Добавим, согласно информации ГАС «Выборы», в качестве выдвинутых кандидатов в губернаторы Севастополя зарегистрированы девять человек. Это Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Иван Ермаков («Патриоты России»), Илья Журавлёв (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Вадим Колесниченко («Партия Великое Отечество»), Николай Кряжев (КПСС), Виктор Резанов («Народ против коррупции») и Никита Штыков («Зелёные»). Меркулова среди них пока нет.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Севастополь
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/85/news/46635 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей