Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В России предлагают заверять обещания политиков перед выборами у нотариуса

 
В России предлагают заверять обещания политиков перед выборами у нотариуса
(11.07.2017)



За невыполнение своих обещаний в период своей деятельности автор этой инициативы предлагает наказывать депутатов , а партии лишать определенного процента голосов на следующих выборах.

Предложение обязать политиков заверять нотариально свои обещания перед выборами опубликовано на сайте РОИ, где за него можно проголосовать до 10 июля 2018 года.

- Очень часто мы встречаемся с проблемой, когда политики перед выборами обещают то, что нам нужно услышать, и на что многие из нас клюнут, чтобы отдать свой голос именно им, а придя к власти забывают о том, о чем обещали, - заявляет автор инициативы. - За невыполнение своих обещаний в период своей деятельности должна быть какая-то существенная для таких людей ответственность. Обещания должны быть конкретными, не размытыми. Например, не "Поднять пенсии", а "Поднять пенсии не менее чем на X% без учета индексации", не "Починить дороги", а "Починить не менее X км дорог используя правильные (описать какие конкретно) технологии".

В случае выборов партий автор предлагает возложить ответственность за невыполненные обещания на всю партию, возможно, лишением определенного процента голосов на следующих выборах.

На момент публикации этой информации за инициативу проголосовали 438 человек, против - 23.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство, Программы и программные заявления
Источник: Citytraffic.ru Место публикации: Самара
Адрес: https://citytraffic.ru/news/full/24555 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей