Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Дееспособную» фракцию намерены сформировать «эсеры» в Госсовете Удмуртии

 
«Дееспособную» фракцию намерены сформировать «эсеры» в Госсовете Удмуртии
(11.07.2017)



Такую задачу поставил перед местной партийной организацией лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Задачу сформировать в следующем составе Госсовета Удмуртии «дееспособную фракцию» поставил перед местной партийной организацией лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ижевске.

«Я считаю, что дееспособная фракция начинается от трех человек. Три человека это должно быть как минимум, но нет предела совершенству. Чем больше будет наших коллег, тем будет лучше, но это уже позиция и реакция наших избирателей», - сказал Миронов.

Он отметил, что в настоящее время идет формирование региональной предвыборной программы, которая будет включать конкретные предложения по решению самых наболевших проблем в республике.

Напомним, на выборах в Госсовете УР в 2012 году «Справедливая Россия» получила 5% голосов избирателей, что позволило ей провести только одного человека, из которого было сформировано депутатское объединение. Между тем, еще в 2007 году партию поддержали почти 13% избирателей. Весной этого года стало известно о переходе в «Справедливую Россию» депутата от КПРФ Андрея Блинова, что позволило переформатировать депутатское объединение во фракцию. Однако стоит отметить, что Госсовет нынешнего созыва включает 90 депутатов, со следующего будет уже только 60 депутатов.

Неудачными для партии были выборы в городские думы в 2015 году. Она лишилась представительства в большинстве городов Удмуртии, в том числе в Ижевске.

Комментируя неудачи партии в прошлые годы, Миронов отметил, что выводы были сделаны, были произведены в частности кадровые перестановки. В частности руководителем регионального отделения в декабре 2016 года вместо Виктора Шудегова был избран Фарид Юнусов. Лидер «справедливороссов» высказал надежду, что эти выборы станут для местных партийцев более успешными.

Список кандидатов в депутаты Госсовета шестого созыва будет утвержден на партийной конференции 15 июля. При этом Миронов сообщил, что вопреки поступившим предложениям он, вероятно, не будет возглавлять партийные списки ни в одном регионе.

Высказался он также и по предстоящим выборам главы Удмуртии, на которые в качестве кандидата партия выдвинула Юнусова. Он позитивно отозвался о врио главы региона Александре Бречалове, с которым сам встретился несколькими часами ранее. По мнению Миронова, президент России Путин принял правильное решение по руководителю республики. Задачей кандидата от «Справедливой России», по его словам, является «повлиять на будущую повестку дня будущего губернатора».

Миронов пояснил, что он реалист и понимает вероятный исход выборов. При этом он выразил большое удовлетворение по поводу назначения Бречаловым Фарида Юнусова руководителем межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по улучшению ситуации в системе здравоохранения в Удмуртии.
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Удмуртия
Источник: Udminfo Место публикации: Ижевск
Адрес: https://udm-info.ru/news/politics/11-07-2017/deesposobnuyu-fraktsiyu-namereny-sformirovat-esery-v-gossovete-udmurtii Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей