Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты объяснили пассивность оппозиции на губернаторских выборах в Белгородской области

 
Эксперты объяснили пассивность оппозиции на губернаторских выборах в Белгородской области
(10.07.2017)



Еще ни одна партия официально не объявила своих кандидатов для участия в выборах главы Белгородской области, но о своих намерениях пойти на новый срок уже заявил действующий губернатор Евгений Савченко. Эксперты полагают, что оппозиционные партии не хотят вступать с ним в соперничество, так как это будет «политическим самоубийством».

В выборах губернатора Белгородской области могут участвовать представители 71 политической партии, зарегистрированной в регионе, однако на данный момент они не делают официальных заявлений. КПРФ, «Справедливая Россия» и «Коммунисты России» планируют выставить кандидатов после партийных конференций. Также вероятно участие в кампании ЛДПР и «Патриотов России», сообщает «Клуб регионов».

Как считает завкафедрой социологии, политологии и гуманитарных дисциплин воронежского филиала РЭУ имени Плеханова Дмитрий Нечаев, пассивность оппозиции объясняется высокой поддержкой, которую имеет в регионе действущий глава Евгений Савченко.+

«Выдвижение кандидатов в противовес Савченко рассматривается в Белгородской области как некое политическое самоубийство. Поэтому представители оппозиционных партий не могут идти на такой шаг, так как отдают себе отчет в том, что потом будет происходить. Вторая причина в том, что нет людей за пределами вертикали власти, которые могли бы сравниться с Савченко. Все самые сильные личности входят в команду Савченко», – отметил Нечаев.
Выдвижение кандидатов для участия в выборах губернатора должно состояться в период с 26 июня по 31 июля.
2017РегиональныеБелгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Белгородская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/31/policy/1817139 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей