Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой

 
Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой
(10.07.2017)



9 июля губернатор Игорь Руденя провел переговоры с председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой.

Встреча проходила в Конаковском районе Тверской области, где на фестивале «Нашествие» в этом году впервые состоялись выборы президента. Стороны обсудили актуальность данной акции, а также вопросы взаимодействия в организации на территории региона избирательных компаний различного уровня.

«В Тверской области планируется провести более 40 выборов, в ходе которых определятся имена более 400 депутатов всех уровней. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы голосование прошло на высоком уровне. Это очень важно, потому что качество проведения выборов – показатель уровня развития общества и территорий», - отметил Игорь Руденя.

Глава региона добавил, что в Тверской области ведется работа по модернизации избирательных участков. В частности, это касается эстетического оформления мест для голосования, приведения их внешнего вида к единому стандарту. Кроме того, по рекомендации ЦИК в регионе идет внедрение новой технологии для ускоренной передачи данных в государственную автоматизированную систему «Выборы», суть которой в нанесении специального QR-кода на бюллетени.

«Я очень благодарна Вам за понимание важности этой работы. Я знаю, что со стороны губернатора оказывается все необходимое содействие по техническому оснащению избирательных участков. Мы со своей стороны также готовы помогать. Надеюсь, что все наши начинания и в дальнейшем будут находить здесь полное понимание, ведь все это направлено на благо избирателей», - подчеркнула Элла Памфилова.

Глава Центризбиркома также высоко оценила работу областной и территориальных избирательных комиссий тверского региона, отдельно подчеркнув их серьезный кадровый потенциал.

Справочно: 10 сентября 2017 года на территории Тверской области пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Тверской области по Кимрскому одномандатному избирательному округу №12 и 45 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, в том числе депутатов Тверской городской Думы. Избирательные кампании пройдут в Андреапольском, Весьегонском, Конаковском, Лихославльском, Максатихинском, Осташковском, Селижаровском, Старицком, Торжокском, Рамешковском районах, городах Твери, Ржеве, Торжке и Кимрах.

Замещению подлежат 426 депутатских мандатов, принять участие в выборах, по предварительным оценкам, смогут более 478 тысяч избирателей региона.
2017РегиональныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости ЦИК, Тверская область
Источник: TverLife.ru Место публикации: Тверь
Адрес: http://tverlife.ru/short-news/gubernator-tverskoy-oblasti-igor-rudenya-vstretilsya-s-glavoy-tsentrizbirkoma-elloy-pamfilovoy-.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей