Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На довыборы в заксобрание Ямала выдвинулись пять кандидатов

 
На довыборы в заксобрание Ямала выдвинулись пять кандидатов
(10.07.2017)



На дополнительные выборы депутатов законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва выдвинулись пять кандидатов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного избиркома.

По Новоуренгойскому одномандатному избирательному округу №6 представили документы о выдвижении три кандидата: "единоросс" Александр Корякин, "КПРФ" - Алибек Джабуев и Дмитрий Радченко, использовавший право самовыдвижения.

По Пуровскому одномандатному избирательному округу №11 документы о выдвижении в окружную избирательную комиссию представили два кандидата - "коммунист" Олег Пономарев и самовыдвиженец Владимир Трофимов.

Также в выборах по Пуровскому округу от "Единой России" планирует участвовать генеральный директор общества "Тернефтегаз" Василий Степанов. От "Справедливой России" по Новоуренгойскому одномандатному округу №6 выдвинут индивидуальный предприниматель Евгений Соколов. По Пуровскому одномандатному округу №11 – системный администратор газеты "Северный луч" Алексей Овсянников. ЛДПР будут представлять проверенные кандидаты - заместитель гендиректора "Нефтегазстрой" Константин Филатов попробует свои силы в борьбе за депутатское кресло по Новоуренгойскому одномандатному округу №6. В Пуровском одномандатном округе №11 в выборах будет участвовать инженер-механик "Спецавтосервис" Алексей Зубов. Списки кандидатов были заверены на прошлой неделе окружным избиркомом. Как сообщил Накануне.RU заместитель председателя окружной избирательной комиссии Игорь Горелик кандидаты от ЛДПР и "Справедливой России" представят в избирком документы сегодня.

По словам председателя избирательной комиссии Ямала Андрея Гиберта, о намерении участвовать в избирательных кампаниях заявил 451 кандидат. Из них 251 человек представляют партию "Единая Россия", 12 - КПРФ, семь "Справедливую Россию", 86 - ЛДПР, еще 95 - самовыдвиженцы.

Наиболее активное выдвижение на должность главы муниципального образования наблюдается в поселке Лонгьюган Надымского района и в муниципальном образовании Мыс-Каменское Ямальского района, где на выборную должность подали документы шесть и пять кандидатов соответственно.

На единый день голосования также назначены выборы глав двух муниципальных районов: Шурышкарский и Ямальский. На данных выборах кандидаты пока еще не проявили себя.
2017РегиональныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Ямало-Ненецкий АО
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/7/10/22475688/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей