Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Москве задержали 70 волонтеров штаба Навального

 
В Москве задержали 70 волонтеров штаба Навального
(8.07.2017)



В Москве задержаны около 70 волонтеров штаба оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом в субботу, 8 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.

В правоохранительных органах пояснили, что задержания были произведены из-за «правонарушений, связанных с нарушением порядка проведения публичных мероприятий». В отношении активистов составляются протоколы об административных правонарушениях. На их основании будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Как отмечает «Интерфакс», в эти выходные сторонники Навального проводят в Москве и ряде других городов России так называемый «агитационный субботник». В рамках акции они распространяют информацию об оппозиционере и его политической программе.

В конце прошлого года Навальный заявил о намерении участвовать в выборах главы государства в 2018 году. В Центризбиркоме заявляют, что оппозиционер не сможет баллотироваться из-за судимости: в феврале 2017-го Ленинский районный суд Кирова приговорил политика к пяти годам условно за организацию хищения имущества госпредприятия «Кировлес». С учетом того, что с момента вынесения приговора, которое состоялось в 2013 году, прошло уже три года, срок наказания истекает в 2018 году.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Дела судебные, Москва
Источник: Lenta.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://lenta.ru/news/2017/07/08/70detained/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей