Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кубанское «Яблоко» обжалует в суде решение крайизбиркома о приостановке регистрации партсписка кандидатов в ЗСК

 
Кубанское «Яблоко» обжалует в суде решение крайизбиркома о приостановке регистрации партсписка кандидатов в ЗСК
(7.07.2017)



История с регистрацией кандидатов от партии перерастает в серьезный скандал.

Как сообщил «ЯСНО» председатель краснодарского регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Рыжаев, отделение обратилось в краевой суд с жалобой на бездействие крайизбиркома и обжалованием решения комиссии о приостановке регистрации списка кандидатов от партии на выборы в Законодательное собрание Краснодарского края. Причиной приостановки регистрации списка стала подача параллельного списка кандидатов поданного в избирательную комиссию еще одной группой членов партии «Яблоко».

«Пятого числа мы должны были сдавать партийный список кандидатов в ЗСК от нашего регионального отделения. В это время крайизбирком посетили наши спойлеры партийные во главе с Александром Коровайным - доверенным лицом Евгения Витишко . Они принесли некие документы, которые якобы подтверждают их правомочность предоставлять списки кандидатов. В связи с этим образовалась вакуумная ситуация, в которой избирком принял решение затормозить процесс регистрации наших кандидатов», - сообщил Владимир Рыжаев.

Лидер кубанского «Яблока» выразил уверенность, что никаких вопросов, препятствующих регистрации списка от регионального отделения нет, с его стороны все было сделано юридически грамотно, а подобная ситуация возникла не в первый раз.

«Такая же картина наблюдалась и на выборах депутатов Госдумы. Мы выдвинули список. Они там через лобби свое - фракцию «Зеленая Россия» в федеральном «Яблоке» - заблокировали наше решение, выдвинули этого Витишко, который ничтожный процент получил на выборах, был седьмым на округе из семи кандидатов. Развалил список партийный и в итоге получил 1% голосов. Ребята работают на дестабилизацию. Они уже два года бедокурят. Мы идем своим курсом и приняли решение действовать в рамках закона», - рассказал «ЯСНО» Владимир Рыжаев.

Как ранее сообщало «ЯСНО», председатель регионального отделения «Яблока» Владимир Рыжаев написал заявление в полицию на известного активиста Евгения Витишко, обвинив его в самоуправстве и рейдерском захвате офиса партии в Краснодаре. Также Владимир Рыжаев рассказал, что отделение партии хотят уничтожить изнутри при попустительстве федерального руководства «Яблока».
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Краснодарский край
Источник: ЯСНОnews.ru Место публикации: Краснодар
Адрес: http://yasnonews.ru/news/politika/kubanskoe_yabloko_obzhaluet_v_sude_reshenie_krayizbirkoma_o_priostanovke_registratsii_partiynogo_spi/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей