Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Электронные ящики» подсчитают голоса свердловчан

 
«Электронные ящики» подсчитают голоса свердловчан
(7.07.2017)



Избирательная комиссия Свердловской области утвердила перечень территорий, жители которых будут голосовать с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Эти технические средства используются в регионе не первый год: так, пионером применения КОИБов на выборах еще в 2010 году стал Екатеринбург.

«КОИБ позволяет избежать ошибок и неточностей при подсчете голосов и составлении протоколов участковых избиркомов, ускоряет процесс подведения итогов голосования», — отмечают в пресс-службе избирательной комиссии Екатеринбурга.

При этом, в отличие от традиционных ящиков для голосования, такое оборудование требует бесперебойного энергоснабжения и контроля технической исправности. В случае выхода КОИБа из строя голосование ведется в обычном режиме, а подсчет голосов осуществляется вручную.

Повышенные требования к эксплуатации «электронных ящиков» обусловили их применение в основном в крупных городах. Так, на губернаторских выборах 10 сентября 2017 года наибольшее количество комплексов — 495 штук — планируется установить на участках Екатеринбурга.

«Современные технологии голосования и подсчета голосов, включая КОИБ, QR-коды, голосование по месту нахождения избирателей, расширяют возможности волеизъявления граждан, обеспечивают законность и прозрачность выборов», — констатируют в избиркоме.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Уральский рабочий Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://газета-уральский-рабочий.рф/society/24974/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей