Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вячеслав Володин попросил сообщать об отсутствующих в начале каждого заседания Госдумы

 
Вячеслав Володин попросил сообщать об отсутствующих в начале каждого заседания Госдумы
(7.07.2017)



Глава комитета Государственной думы по регламенту Ольга Савостьянова в начале каждого пленарного заседания нижней палаты парламента будет сообщать об отсутствующих депутатах. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, озвучивать предполагается количество депутатов, находящихся в командировках и на учёбе, а также сообщать о тех, кто находится на больничном или либо взял отгул за свой счет. Сейчас проходят обучающие семинары, в которых депутаты "активно участвуют".

"Не пофамильно этот будет перечень, а по количеству (отсутствующих). И тогда общая картина будет всем понятна. А те, кто не попадает у нас ни под одну, ни под вторую, ни под третью категорию, значит, он для себя определил иную форму участия", - цитирует Володина "РИА Новости". Как полагает спикер Госдумы, в результате "меньше будет того, что не соответствует действительности, в том числе в написании статей".

Напомним, новый созыв Госдумы, избранный в ходе выборов 18 сентября 2016 года, в октябре принял поправки в регламент, запрещающий депутатам голосовать друг за друга по доверенностям. В ноябре 2016 года за непосещение пленарных заседаний без уважительной причины были введены штрафы - за каждый прогул из зарплаты депутатов удерживается 60 тысяч рублей. Начиная с 5 июля 2017 года на балкон в зал пленарных заседаний Госдумы разрешили пускать не только фотографов и операторов телеканалов, но и журналистов различных изданий.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры, Коридоры власти
Источник: Версия - Саратов Место публикации: Саратов
Адрес: http://nversia.ru/news/view/id/109121 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей