Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » МФЦ Свердловской области будут принимать заявления от граждан на включение в избирательные списки

 
МФЦ Свердловской области будут принимать заявления от граждан на включение в избирательные списки
(7.07.2017)



МФЦ Свердловской области будет принимать заявления от избирателей на включение в списки для голосования по месту нахождения на выборах губернатора Свердловской области.

МФЦ Свердловской области и областной избирком 29 июня подписали соглашение по предоставлению в отделах МФЦ услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах губернатора, сообщает МФЦ.

Согласно пресс-релизу, наделение МФЦ полномочиями по приему заявлений от избирателей связано с изменениями, внесенными в июне 2017 года в федеральное законодательство. Теперь избиратели, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, смогут подать в избирательную комиссию заявление о включении их в список избирателей по месту своего нахождения через многофункциональный центр, им не придется ехать по месту регистрации для получения открепительного удостоверения.

Прием заявлений будет осуществляться с 26 июля по 3 сентября 2017 года включительно. Губернаторские выборы назначены на 10 сентября.

На территории Свердловской области действуют 914 "окон" МФЦ, размещенные в 82 филиалах в 73 муниципальных образованиях Свердловской области. Это дает возможность гражданам, которые собираются голосовать на выборах губернатора не по месту основной регистрации, подать заявление о включении в избирательные списки в ближайшем для них отделении МФЦ в удобное время и в комфортных условиях.

Все заявления будут заводиться в единую систему ГАС "Выборы". Возможность дублирования, двойного голосования исключена, поскольку все списки будут корректироваться единой системой автоматически, сообщается на сайте МФЦ.

МФЦ работают во всех городах России, их отделения есть практически в каждом муниципальном образовании. В режиме "одного окна" МФЦ предоставляют гражданам около 170 государственных, региональных и муниципальных услуг.

По данным сайта "Ваш контроль" (vashkontrol.ru), граждане оценивают качество госуслуг, полученных в МФЦ, на 4,79 балла из 5. Это чуть выше, чем оценка качества госуслуг, полученных в ведомствах.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=848021&sec=1679 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей