Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ СОЗДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО МОНИТОРИНГУ ВЫБОРОВ

 
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ СОЗДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО МОНИТОРИНГУ ВЫБОРОВ
(7.07.2017)





Определить официальных наблюдателей от каждого кандидата, распределить их по избирательным участкам, открыть «горячую линию». А для начала понять, кто именно этим будет заниматься. Созданию рабочей группы по мониторингу выборов при региональной Общественной палате была посвящена встреча в областном Правительстве.

Ее участники — руководитель региональной Общественной палаты, член Общественной палаты федеральной и глава Облизбиркома. Главная цель наблюдателей-общественников — не допустить нарушений во время сентябрьской избирательной кампании.

К мониторингу предстоящих выборов будут подключать различные общественные и молодежные организации. Федеральные коллеги окажут методическую поддержку в обучении волонтеров. Наблюдателей должно быть как можно больше, в том числе и от общественных организаций, считают в Областной избирательной комиссии.

«Наблюдатели имеют те же самые права, что и члены комиссии. Единственное, что они не могут заниматься той работой, которой может заниматься по закону только Избирательная комиссия. То есть пересчитывать бюллетени, выдавать бюллетени, проверять паспорта избирателей. Но они могут стоять прямо рядом с членами комиссии, смотреть, как это происходит. И в случае, когда они видят какое-либо нарушение, они обращаются к членам комиссии. Нарушение пытаются устранить. Если это не получается, то фиксируют, пишут жалобу»,— сказал Олег Захаров — председатель Избирательной комиссии Ярославской области.

«Выборы с сентябрем не заканчиваются. Точно такие же выборы будут в следующем году. В следующем году будут выборы Президента Российской Федерации. Затем последуют довыборы, другие выборы. И поэтому мы видим такую рабочую группу, как постоянно действующую»,— отметил Максим Григорьев — член Общественной палаты Российской Федерации.

Автор — Андрей Детцель
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Общественные организации, Коридоры власти, Ярославская область, Наблюдение за выборами
Источник: ГТРК Ярославль Место публикации: Ярославль
Адрес: http://vesti-yaroslavl.ru/item/17869-v-pravitelstve-oblasti-obsudili-sozdanie-rabochej-gruppy-po-monitoringu-vyborov Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей