Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Ъ»: У Вячеслава Мархаева могут быть сдвоенные подписи

Фото с сайта:
«Ъ»: У Вячеслава Мархаева могут быть сдвоенные подписи
(7.07.2017)



По информации издания, остаётся риск, что Мархаева до выборов не допустят

Есть риск, что кандидата от КПРФ, иркутского сенатора Вячеслава Мархаева могут не допустить до сентябрьских выборов главы Бурятии. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источник, знакомый с ходом кампании. По данным издания, причиной этого могут быть сдвоенные подписи, собранные для прохождения муниципального фильтра.

- У Мархаева в четырёх районах оказались сдвоенные подписи. Подписи тех же депутатов собрал штаб губернатора»,— говорит собеседник «Ъ».

В результате может сложиться ситуация как в Омской области в 2015 году. Тогда с выборов на несколько недель из-за «сдвоенной подписи», которую и за него, и за губернатора Виктора Назарова поставил муниципал, был снят депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко..

Накануне штаб Вячеслава Мархаева объявил о завершении сбора подписей для прохождения муниципального фильтра. Об этом на своей странице в Facebook объявил его помощник Алдар Эрдынеев. За господина Мархаева подписались муниципалы в 18 районах республики. «Собраны необходимые 7% для муниципального фильтра, и, более того, выполнено второе условие — о представительстве не менее 3/4 районов»,— сообщил Эрдынеев. Для прохождения фильтра кандидат должен собрать 226 подписей депутатов и с 11 по 16 июля сдать их в избирком Бурятии.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Бурятия
Источник: Байкал Daily Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: https://www.baikal-daily.ru/news/19/259636/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей