Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах в пензенский ЗакСобр внедрят технологию QR-кода

 
На выборах в пензенский ЗакСобр внедрят технологию QR-кода
(7.07.2017)



Пензенская область вошла в число 20 регионов, где на выборах 2017 года будет апробирована новая технология. О подробностях ИА «Пенза-Пресс» рассказал председатель региональной избирательной комиссии Александр Синюков.

По словам главы избиркома, если раньше члены участковых избирательных комиссий заполняли протоколы вручную, то теперь они будут вводить данные в специальный электронный шаблон, причем вся полученная информация автоматически преобразуется в QR-код. И чтобы получить доступ к данным, достаточно будет лишь отсканировать его.

«Приложение для считывания QR-кода можно скачать на любой гаджет, оно будет также размещено на сайтах ЦИК и избирательной комиссии Пензенской области. Эта технология позволит ускорить ввод данных в систему ГАС «Выборы», — пояснил Александр Синюков.

То есть теперь в территориальных избирательных комиссиях не надо будет вбивать информацию вручную, достаточно будет отсканировать QR-код, сверить информацию и передать дальше.

В центре обучения избирательным технологиям при ЦИКе провели эксперимент и выяснили, что время передачи данных сократится в 10 раз, к тому же новая технология не пропустит протоколы с ошибками.

«В Пензенской области эта технология будет применяться впервые. Наш регион вошел в 20 пилотных субъектов, где выборы губернаторов и депутатов Законодательного Собрания будут проводиться с использованием протоколов с QR-кодом. Остальные 65 субъектов приступят к этой работе на выборах президента», — уточнил собеседник агентства.
2017РегиональныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Пензенская область
Источник: ИА Пенза-Пресс Место публикации: Пенза
Адрес: http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/116090/na-vyborah-v-penzenskij-zaksobr-vnedryat-tehnologiyu-qr-koda Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей